Получи документы

Дидактическая игра «Сделай коврик» (2 фото)

Наталья Войтанова
Дидактическая игра «Сделай коврик»

Дидактическая игра "Сделай коврик"

(для детей дошкольного возраста)

Цель: совершенствование цветового восприятия, развитие зрительного внимания, воображения, развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Сделай коврик»
Фото «Сделай коврик»

Описание:Количество детей от 1-6.

Публикация «Дидактическая игра „Сделай коврик“» размещена в разделах

Вариант 1. Детям предлагается квадрат 3х3, в каждой ячейке находится кружок определенного цвета (круги располагаются хаотично, на каждом коврике кружки трех цветов). Так же предлагается пустой квадрат 3х3 и разноцветные кружки.

Ход игры.

Рассмотрите внимательно свой коврик. Какого цвета кружки на коврике? Выложите точно такой же коврик в пустом квадрате, используя предложенные кружки.

Вариант 2.Детям предлагается квадрат 3х3, в каждой ячейке находится кружок определенного цвета (цвета расположены таким образом, что получается узор из трех или двух цветов). Так же предлагается пустой квадрат 3х3 и разноцветные кружки.

Ход игры.

Рассмотрите внимательно узор на своем коврике. Какого цвета кружки на узоре? Выложите точно такой же узор в пустом квадрате, используя кружки из коробочки.

Вариант 3.Детям предлагается пустой квадрат 3х3 и кружки.

Ход игры.

Придумайте и выложите самостоятельно узор на коврике, используя кружки двух или трех разных цветов. Узор должен получиться симметричным.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Радужный коврик»Дидактическая игра «Радужный коврик» (индивидуальная работа с детьми). Возраст 5-7 лет. Цель: Развитие внимания, логического мышления, восприятия, ориентировки в пространстве,.

Дидактическая игра «Развивающий коврик»Дидактическая игра «Развивающий коврик» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Развивающий коврик» Для детей раннего возраста по сенсорному развитию Цель: Формирование у детей сенсорных представлений.

Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков»Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков» Игра имеет свою практическую ценность, так как может использоваться в работе с детьми как с подгруппой, так и индивидуально. Игра предназначена.

Игра «Сделай шаг вперед» Игра "Сделай шаг вперед" Цель: Ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, учить доброжелательности.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Фотоотчет о тематической неделе «Сделай ребенка заметнее на дороге»Фотоотчет о тематической неделе «Сделай ребенка заметнее на дороге» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждой дошкольной.

Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор» 15 ноября 2017г воспитанники комплексного центра №4 посетили тренировку по волейболу (в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Сделай коврик»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 16:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД