Лучший педагог года

Дидактическая игра «Наведи порядок» в средней группе

Ирина Сабирова
Дидактическая игра «Наведи порядок» в средней группе

бюджетное учреждение

профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

«Няганский технологический колледж»

Дидактическая игра :

«Наведи порядок»

Средняя группа

Сабирова Ирина студентка 2 курса, группы ДО-16

Дидактическая задача

Цель: Расширять представления детей о различных предметах окружающего мира.

Задачи:

Публикация «Дидактическая игра „Наведи порядок“ в средней группе» размещена в разделах

1) Формировать грамматическую речь, обогащать словарный запас;

2) Развивать память, мышление, а также правильность составления последовательности ответа;

3) Воспитывать выдержку, терпения.

Игровая задача

Расположить картинки по категориям, назвать особенность предмета на картинки.

Игровые действия

Дается 3 коробки (категории – посуда, одежда, игрушки и т. д) Определить разбросанные картинки по своим категориям. Рассказать о предмете на рисунке. Назвать причину почему он решил расположить именно в эту категорию.

Игровое правило

Положить картинку в коробку с категорией можно только если правильно назвать причину этого решения.

Подведение итогов

Ребенок справился, если правильно расположил картинки и смог объяснить почему.

Прикреплённые файлы:

navedi-porjadok_raiam.pptx | 2124,69 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей средней группы. «Кто, где живет?»Дидактическая игра для детей средней группы. «Кто, где живет?» Цель: формировать понимание обобщающих понятий : домашние животные, дикие животные. задачи: - учить соотносить изображение животного с местом.

Дидактическая игра для детей средней группы «Найди себе пару» Цель: Формирование элементарных математических навыков у детей средней группы. Задачи: 1. Образовательная: закреплять знание геометрических.

Дидактическая игра для детей средней и старшей группы «Части суток» Дидактическая игра «Части суток» Цель: расширять представления и закреплять знания детей о частях суток, их последовательности, формировать.

Дидактическая игра «Кузя любит порядок»Дидактическая игра «Кузя любит порядок» Задачи: На примере картинок, узнать, что такое хорошо и плохо. Обобщать и закреплять знания детей о значение слов – можно и нельзя. Воспитывать.

Дидактическая игра «Помоги повару сварить суп и компот» в средней группеДидактическая игра «Помоги повару сварить суп и компот» в средней группе Дидактическая игра «Помоги повару сварить суп и компот». (Для ознакомления с окружающим миром). (средняя группа). Цель игры: Научить детей.

Презентация «Дидактическая игра «Теремок» для детей средней группы Дидактическое пособие с использованием ИКТ. Используется в ходе занятия по развитию речи в серии с чтением художественной литературы и.

Изготовление дидактических игр своими руками. Игра «Дни недели и порядок их следования. Понятия вчера, сегодня, завтра»Изготовление дидактических игр своими руками. Игра «Дни недели и порядок их следования. Понятия вчера, сегодня, завтра» Цель: повторить названия дней недели и порядок их следования, закрепить понятия вчера, сегодня, завтра. Задачи: - развивать у детей тактильное.

Конспект НООД с детьми средней группы по звуковой культуре речи «Поможем лисенку навести порядок» Программные задачи: 1. Закреплять умение детей интонационно выделять звук в слове. 2. Продолжать учить детей дифференцировать твердые и мягкие.

Конспект по познавательному развитию в средней группе «Труд врача» дидактическая играКонспект по познавательному развитию в средней группе «Труд врача» дидактическая игра Конспект по познавательному развитию в средней группе «Труд врача» с использованием технологии дидактическая игра. Цель: Формирование интереса.

Конспект занятия с блоками Дьенеша в группе компенсирующей направленности «Наведём порядок»Конспект занятия с блоками Дьенеша в группе компенсирующей направленности «Наведём порядок» «НАВЕДЁМ ПОРЯДОК» воспитатель: Кулагина С. В. Программные задачи: Обучающие: 1. Продолжать учить классифицировать предметы по трём свойствам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Наведи порядок» в средней группе
Опубликовано: 3 мая 2018 в 19:49
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД