МААМ-картинки

Дидактическая игра «Мышеловки и мыши»

Ковалёва Ольга
Дидактическая игра «Мышеловки и мыши»

Дидактическая игра : "Мышеловки и мыши"

Дидактическая задача :

Цель: вырабатывать реакцию на словестный сигнал путем речи.

Задача:

Формировать двигательные навыки и умения.

Развивать у детей талант к стихотворным моментам.

Воспитывать у детей правила поведение, слушать воспитателя и сверстников.

Игровая задача:

Выучить действия реагировать по сигналу.

Игровые действия:

Публикация «Дидактическая игра „Мышеловки и мыши“» размещена в разделах

Воспитатель с детьми становятся в круг, дети выбирают 6 человек мышей, остальные мышеловки, мышки бегают по кругу забегают, выбегают в мышеловку не нарушая границы фишек, а мышеловки говорят стих :

Ах как мыши надоели все погрызли, все поели… и т. д… Потом мышеловка закрывается, кто из мышек попался в нее тот проиграл

Правила игр:

Не нарушать границы фишек.

Стараться не попадать в мышеловку.

Не стоять на месте.

Подведение итогов:

Похвалить детей за проявленную активность и за хорошее поведение, отметить самых ловких и быстрых, провести беседу понравилось им игра или нет.

Дидактический материал :

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Игрушка «Кот Васька» для организации подвижной игры «Мыши водят хоровод»Игрушка «Кот Васька» для организации подвижной игры «Мыши водят хоровод» Описание: материал может пригодиться воспитателям детских садов, родителям детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

Конспект подвижной игры для детей первой младшей группы «Кот и мыши» Цель: приучать детей бегать на носках, не наталкиваясь друг на друга; реагировать на сигнал воспитателя, учить ходить на четвереньках. Материал:.

Конспект проведения подвижной игры «Мыши и кот» во второй младшей группе Программное содержание: Образовательные задачи: - учить детей бегать легко, на носках, не наталкиваясь друг на друга Развивающие задачи:.

Конспект проведения подвижной игры в подготовительной группе «Кот и мыши» Программное содержание Цель: совершенствовать умение ориентироваться в пространстве, избегать столкновений; двигаться в общей игровой ситуации.

Мастер-класс по изготовлению пальчиковых игрушек из ткани «Летучие Мыши»Мастер-класс по изготовлению пальчиковых игрушек из ткани «Летучие Мыши» Как известно - сказки занимают особое место в жизни ребёнка, а кукольные персонажи, которые «оживают, действуют» на пальчике, тоже очень.

Презентация «Дидактическая игра «Своя игра» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Подвижная игра «Кот и мыши»Подвижная игра «Кот и мыши» Подвижная игра «Ловишки» «Кот и мыши» Идеально подходит для проведения среди детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста.

Зимняя подвижная игра «Мыши водят хоровод» для детей младшего дошкольного возраста Цель: упражнять детей в выполнении движений. Материал. Картинки с изображением мышек и кота. Ход игры Воспитатель предлагает детям поиграть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Мышеловки и мыши»
Опубликовано: 7 мая 2018 в 18:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД