Папки-передвижки

Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Цветочки и бабочки. Счет в пределах 20» (4 фото)

Екатерина Рудыхина
Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Цветочки и бабочки. Счет в пределах 20»

В этом году мы подготовительная группа. Счет до 10 мы освоили и научились выполнять арифметические действия в пределах 10. Теперь наша цель освоить счет и арифметические действия до 20. Чтобы закрепление и усвоение прошло активно, мной была создана дидактическая игра "Цветочки и бабочки".

Игра «Бабочки и ромашки»

Возраст: 5-7 лет.

Публикация «Дидактическая игра для детей 5–7 лет „Цветочки и бабочки, Счет в пределах 20“» размещена в разделах

Программное содержание:

-упражнять в умении производить арифметические действия;

-формировать у ребенка математические представления-счет до 20, соседи чисел;

-формировать и закреплять порядковый счет в пределах 20.

Материалы: картинки бабочек и ромашек.

Ход игры: На каждой ромашке написаны цифры до 20. На бабочках написаны арифметические действия в пределах 20. Ребенок (вместе с воспитателем) раскладывает ромашки и бабочки на поле. Берет любую бабочку с арифметическим действием, выполняет его самостоятельно или с помощью взрослого. После выполнения арифметического действия ребенок кладет бабочку на ромашку, номер которой соответствует ответу выполненного арифметического действия. Игра продолжается до тех пор, пока все бабочки не займут места на своих ромашках.

Игра может проводится как с одним ребенком для закрепления какой либо цифры. Так и с группой ребят для закрепления арифметических действий.

Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Цветочки и бабочки. Счет в пределах 20»
Фото «Цветочки и бабочки. Счет в пределах 20»
Дидактическая игра для детей 5–7 лет - фото
Фото №1 В этом году мы подготовительная группа
Публикации по теме:

Обучение счёту в пределах 10. Математическая дидактическая игра «Веселые жирафы» для детей 5–7 летОбучение счёту в пределах 10. Математическая дидактическая игра «Веселые жирафы» для детей 5–7 лет Математическая дидактическая игра "Весёлые жирафы" Обучение счёту в пределах 10. Для детей 5-7 лет Цель: совершенствовать навыки счёта.

Дидактическая игра для дошкольников «Веселый счет»Дидактическая игра для дошкольников «Веселый счет» Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о математической игре "Веселый счет" Изготовить игру очень легко. Для изготовления.

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки»Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки» В дошкольном учреждении на летне-оздоровительной работе состоялся конкурс на лучшее украшение веранд с использованием различных дидактических,.

Тренировка счета в пределах 10. Дидактическая игра «Пингвины»Тренировка счета в пределах 10. Дидактическая игра «Пингвины» Дидактическая игра "Пингвины" Изготовлена для занятия по математике. Выполнена из бумаги и цветного картона. Цель игры: тренировка счета.

Игра на счет в пределах шести «Запасливая белочка»Игра на счет в пределах шести «Запасливая белочка» Белочка делает запасы на зиму. Правила очень просты:мои маленькие игроки второй младшей группы просто кидают кубики и отсчитывают нужное.

«Счет в пределах 10». Конспект занятия по ФЭМП и сенсорному развитию детей старшего дошкольного возраста Конспект по ФЭМП и сенсорному развитию детей в старшей группе Югова Татьяна Николаевна Цель: Закрепить представление о том, что результат.

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Количество и счет. Счет в пределах 10» Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Количество и счет. Счет в пределах 10» Интеграция образовательных областей: - Познавательное.

Конспект занятия по занимательной математике для детей старшего дошкольного возраста. Счет в пределах 10 Конспект занятия по занимательной математике Задачи: 1. Упражнять детей в различии геометрических фигур, закрепить количественный счет.

Конспект занятия по ФЭМП «Счет в пределах «10» для старшего дошкольного возраста Возраст воспитанников: старший дошкольный (седьмой год жизни). Виды деятельности: коммуникативная, познавательно-исследовательская, Образовательные.

План-конспект занятия по математике для детей 3–4 лет «Сравнение предметов, счет в пределах пяти» План-конспект живая математика для детей 3-4 лет на тему :Сравнение предметов, счет в приделах пяти. Воспитатель: Копылова Анастасия Игоревна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Цветочки и бабочки. Счет в пределах 20»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 12:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД