МААМ-картинки

Дидактическая игра «Прогулка»

Татьяна Ленская
Дидактическая игра «Прогулка»

Прогулка

Цель: Упражнять детей в передаче разных ритмических рисунков.

Игровой материал: Музыкальные молоточки по числу играющих.

Ход игры: Дети рассаживаются полукругом. «Сейчас, ребята, пойдем с вами на прогулку, но она необычная, мы будем гулять в музыкальном зале, а помогать нам будут музыкальные молоточки. Вот мы с вами спускаемся по лестнице,- педагог медленно удаляет молоточком по ладони. Дети повторяют такой же ритмический рисунок. А теперь мы с вами вышли на улицу, - продолжает педагог, - светит солнышко, все обрадовались и побежали. Вот так!» - частыми ударами передаем бег. Дети повторяют. «Таня взяла мяч и стала медленно ударять им о землю» - музыкальный руководитель вновь медленно ударяет молоточком. Дети повторяют. «Остальные дети стали быстро прыгать. Скок, скок» - быстро ударяет молоточком. Дети повторяют. «Но вдруг на небе появилась туча, закрыла солнышко и пошел дождь. Сначала это были маленькие редкие капли, а потом начался сильный ливень», - педагог постепенно ускоряет ритм ударов молоточком. Дети повторяют. «Испугались ребята и побежали в детский сад», - быстро и ритмично ударяет молоточком.

Публикация «Дидактическая игра „Прогулка“» размещена в разделах

В игре может принимать участие подгруппа детей и вся группа. Желательно проводить игру в часы досуга.

Публикации по теме:

Дидактическая игра дидактическая игра " Матрешки"для младшей второй группы - цель: развивать сенсорное восприятие задачи: закреплять умение различать и называть.

Дидактическая игра «Буковка»Дидактическая игра «Буковка» «БУКОВКА» Цель: ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗА БУКВЫ В ИГРЕ, И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗВУКОВ, БУКВ СВЯЗИ Задачи: 1. Закреплять знания детей о гласных.

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра «Грамотейка»Дидактическая игра «Грамотейка» «Подели слова на слоги” Цель: Учить детей делить слова на слоги. Задачи: Развивать фонематический слух, развивать мелкую моторику. Дидактический.

Дидактическая игра-ходилка «Прогулка по городу»Дидактическая игра-ходилка «Прогулка по городу» .

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Дидактическая игра «Огород» Наида Сафарбекова Дидактическая игра «Огород» Дидактическая игра «Огород» предназначена для детей дошкольного.

Дидактическая игра по сказкамДидактическая игра по сказкам Дидактическая игра. Важно своевременно уделить внимание развитию речи ребенка, в частности научить его рассказывать о чем-то, то есть.

Дидактическая игра «Сновидения»Дидактическая игра «Сновидения» Может использоваться и как игра и как игровое упражнение для развития воображения и речи детей. Дидактические задачи: • закрепление или.

Игра «Прогулка по микрорайонам города Арзамаса»Игра «Прогулка по микрорайонам города Арзамаса» гра «Прогулка по микрорайонам города Арзамаса» Цель: формирование у старших дошкольников патриотических чувств, через ознакомление с городом.

Настольная игра «Прогулка по городу» для детей старшего дошкольногоНастольная игра «Прогулка по городу» для детей старшего дошкольного Актуальность Все родители мечтают вырастить всесторонне развитого ребёнка. Психологи в один голос утверждают, что лучше всего дети обучаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Прогулка»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 12:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД