Папки-передвижки

Дидактическая игра «Аквариум». (13 фото)

Александра Назарук
Дидактическая игра «Аквариум».

Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной воздушной струи.

Задачи: Выполнение дыхательных упражнений, закрепление сенсорных эталонов, воспитание усидчивости.

Ход игры: детям предлагается подуть на рыбок в аквариуме (на всех вместе и на одну конкретную).

Игру можно сделать совместно с детьми, предложив детям вырезать рыбок разного размера и цвета.

Публикация «Дидактическая игра „Аквариум“,» размещена в разделах

Данная игра может использоваться как на логопедических занятиях, так и на занятиях воспитателя.

Игру может держать в руках взрослый, может держать ребёнок.

Правила: необходимо следить, чтобы ребёнок при дутье не поднимал плечи и не дул в щёки.

Дидактическая игра «Аквариум».
Фото «Аквариум»
Дидактическая игра . - фото
Дидактические игры Дидактическая игра рыбалка проста в изготовлении интересна для детей и взрослых Цель данной игры развитие длительной целенаправленной воздушной струи Задачи Выполнение дыхательных упражнений закрепление сенсорных эталонов воспитание усидчивости Ход игры детям предлагается подуть на рыбок в аквариуме на всех вместе и на одну конкретную Игру можно сделать совместно с детьми предложив детям вырезать рыбок разного размера и цвета Публикация Дидактическая игра Аквариум размещена в разделах Аквариум Дидактические игры Рыбы и рыбки Рыбы рыбки Игру может держать в руках взрослый может держать ребёнок Правила необходимо следить чтобы ребёнок при дутье не поднимал плечи и не дул в щёки Дидактические игры Дидактическая игра рыбалка проста в изготовлении интересна для детей и взрослых Цель данной игры развитие длительной целенаправленной воздушной струи
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

Дидактическая игра. Дидактическая игра,Нарисуй картинку с помощью кружков”. Цель: Учить детей изображать различные предметы из частей круглой формы. Развивать.

Дидактическая игра по сказке «Репка»Дидактическая игра по сказке «Репка» Репка для вырезания Дидактическая игра для детей детей дошкольного возраста. Цель:Развитие логического мышления,умение пользоваться приемами.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Сухой аквариум»Дидактическая игра «Сухой аквариум» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию игру «Сухой аквариум», в которую любят играть дети моей группы, особенно «Непоседы» Пособие.

Дидактическая игра «Волшебный куб»Дидактическая игра «Волшебный куб» Дидактическая игра «Волшебный куб» Автор разработки: Хмызенко Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад №12 «Рябинка» город Петровск.

Дидактическая игра «Засели аквариум» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Засели аквариум» для детей младшего дошкольного возраста Цель: закрепляем цвет и знание геометрических фигур. Материал:вырезанные из картона два аквариума (один - круглый,другой- квадратный)и рыбки.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Аквариум».
Опубликовано: 7 сентября 2015 в 20:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД