МААМ-картинки

Дидактическая игра «Бизиборд» (1 фото)

Мария Исупова
Дидактическая игра «Бизиборд»

Что такое бизиборд? Очень часто задавалась этим вопросом. Всё чаще возникало желание сделать эту интересную игру для детей, но вот настал тот момент когда я набрала своих малышей и решила, надо делать! Познакомившись с родителями своих воспитанников я высказала своё желание сделать бизиборд своими руками, многие родители меня поддержали. И работа закипела.

Дидактическая игра «Бизиборд»

Что представляет собой наш бизиборд.

Публикация «Дидактическая игра „Бизиборд“» размещена в разделах

Это классическая прямоугольная раскрашенная красками фанера с множествами выключателей, розетками, калькулятором, окошечками с наклейками диких животных, домашних животных, а так же большие часы, металлофон и многое другое.

Что дает он нашим малышам:

- развитие мелкой моторики;

- развитие логики и причинно-следственных связей;

- развитие всех процессов памяти;

- усидчивость и концентрацию внимания;

Он полностью безопасный, мобильный, красивый, яркий, функциональный.

Бизиборд - игрушка долгоиграющая. Ребенок обучается самостоятельности, усидчивости и концентрации внимания. Бизиборд позволяет удовлетворить детское любопытство.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Кто помощник?»Дидактическая игра «Кто помощник?» Дидактическая игра «Кто помощник?»Цель: Формировать умение классифицировать проблемные ситуации, отраженные в произведениях художественной.

Дидактическая игра «Бабочка»Дидактическая игра «Бабочка» Дидактическая настольная игра «Бабочка» (для детей с 4 лет.) Цель: научить детей ориентироваться в пространстве. Задачи: -Учить отличать.

Дидактическая игра «Бизиборд» как средство познавательного и речевого развития детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Бизиборд» как средство познавательного и речевого развития детей дошкольного возраста Темой моего педагогического самообразования раз и навсегда была выбрана тема "Развитие речи детей дошкольного возраста через разнообразные.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра по развитию речи «Бизиборд. Бытовые предметы и вспомогательные средства быта»Дидактическая игра по развитию речи «Бизиборд. Бытовые предметы и вспомогательные средства быта» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Дидактическая.

Дидактическая игра «Речецветик»Дидактическая игра «Речецветик» Использование игр в логопедической работе способствует сенсорному и умственному развитию (развитию зрительного восприятия, образных представлений,.

Дидактическая игра «Вернисаж»Дидактическая игра «Вернисаж» .

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Дидактическая игра «Что у нас на столе?»Дидактическая игра «Что у нас на столе?» Мастер – класс дидактическая игра «Что у нас на столе?».Цель:расширение представление об окружающем мире. Оборудование и материл:коробка.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Бизиборд»
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 18:57
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД