Папки-передвижки

Дидактическая игра «Чьи следы?» (7 фото)

Анна Куликова
Дидактическая игра «Чьи следы?»

Цель игры: Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных и птицах, уметь отличать следы диких животных, человека и птиц на снегу, развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, речь детей. Закреплять знание внешнего вида животных и птиц, умение отгадывать загадки.

Для изготовления этой игры понадобится: картон с нарисованными следами животных, птиц и человека; загадки; картинки с изображением животных, птиц и человека, чьи следы нарисованы.

Публикация «Дидактическая игра „Чьи следы?“» размещена в разделах

Варианты использования игры: сначала можно загадывать загадки, а ребенок ищет ответ на картинке; затем рассматриваем следы и запоминаем кому они принадлежат; далее можно совместить загадки, картинки со следами и животными. Также можно использовать игру на занятии по экологии.

Дидактическая игра «Чьи следы?»
Фото «Чьи следы?»
Дидактическая игра - фото
Закреплять знание внешнего вида животных и птиц умение отгадывать загадки Для изготовления этой игры понадобится картон с нарисованными следами животных птиц и человека загадки картинки с изображением животных птиц и человека чьи следы нарисованы Также можно использовать игру на занятии по экологии Закреплять знание внешнего вида животных и птиц умение отгадывать загадки
Публикации по теме:

«Как мы следы осени искали» (фотоотчёт)«Как мы следы осени искали» (фотоотчёт) Экскурсия «Как мы следы осени искали» Цель:повышать уровень экологической культуры детей Задачи:развивать умение различать деревья, кустарники.

«Следы на песке». Занятие по формированию элементарных математических представлений в средней группе Цель: закрепить названия геометрических фигур, Задачи: 1. Развивать внимание, 2. Учить ориентироваться в пространстве Необходимое оборудование:.

Дидактические игрыДидактические игры Какие подарки наиболее дороги для ребенка, а равно для человека вообще? Те, которые служат ему средством наиболее чисто развертывать его.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра «Там, на неведомых дорожках» (следы животных)Дидактическая игра «Там, на неведомых дорожках» (следы животных) Цель: познакомит детей с миром диких животных леса, помочь развить зрительную память, научит основам ассоциативного мышления. Изучение.

Конспект НОД «К нам пришла кошка и оставила следы» для детей 2 младшей группы с использованием ИКТ Интеграция образовательных областей "Познание", "Чтение художественной литературы" Цель: Продолжать формирование представлений о домашних.

Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе «Большие и маленькие следы спортсменов на снегу»Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе «Большие и маленькие следы спортсменов на снегу» Программное содержание:продолжать закреплять знания о спортсменах,развивать умение сравнивать их следы на снегу применяя понятия (большие.

Конспект НОД по рисованию во 2–младшей группе на тему: «Чьи в лесу следы». Цель: Знакомство детей с нетрадиционным способом рисования. Задачи: Образовательные: Учить детей рисовать пальчиком. Учить имитировать следы.

Конспект занятия с применением нетрадиционных техник рисования с детьми 4 года жизни по ФГОС «Запутаем следы» Конспект занятия с детьми 4 года жизни по ФГОС Воспитатель: Жукова Е. С. МБДОУ «Детский сад № 62» Г. Иваново Тема: «Запутаем следы» нетрадиционное.

Занятие по рисованию песком «Необыкновенные следы» Занятие 4. «Необыкновенные следы» Цель: - снижение психофизического напряжения, регуляция мышечного напряжения, расслабление. - научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чьи следы?»
Опубликовано: 8 января 2016 в 18:17
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД