Получи документы

Дидактическая игра «Что лишнее»

Мария Павлова
Дидактическая игра «Что лишнее»

Дидактическая игра

«Что лишнее»

Средняя группа

Павлова Мария студентка 2 курса, группы ДО-16

Дидактическая задача

Цель: закрепить умение находить лишний предмет и объяснять, почему он лишний.

Задачи:

1. Закрепить умение детей находить лишний предмет.

2. Развивать внимание, наблюдательность, мышление.

3. Воспитывать внимательность, умение точно следовать инструкции, целеустремлённость.

Игровая задача

Публикация «Дидактическая игра „Что лишнее“» размещена в разделах

Воспитатель предлагает детям рассмотреть картинки с изображениями и определить что лишнее. Объяснить свой выбор.

Игровые действия

Дети смотрят на картинки и определяют лишнее, объясняют свой выбор.

Правила игры

Необходимо правильно определить лишнее изображение.

Подведение итогов

Проверить правильно ли дети нашли лишнее, выслушать их объяснение, похвалить если всё правильно, а если допущена ошибка рассмотреть по какой причине была допущена ошибка.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо»Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо» Цель игры: познакомить детей с правилами личной гигиены и правильным, бережным отношением к своему здоровью; выяснить, что полезно, а что.

Дидактическая игра «Что лишнее?»Дидактическая игра «Что лишнее?» Добрый день, уважаемые коллеги! Детки нашей группы очень любят различные игры. Я решила их немного разнообразить и изготовила дидактическую.

Дидактическая игра «Что лишнее?» Дидактическая игра «Что лишнее?» для детей от 2 до 3 лет. Представлена дидактическая игра в виде карточек с изображениями различных предметов.

Дидактическая игра «Что лишнее?»Дидактическая игра «Что лишнее?» Цель: учить находить в группе предметов лишний предмет, обобщать по одному из признаку. Развивать внимание. Закрепить счет в пределах 4.

Дидактическая игра «Что на грядке растёт?»Дидактическая игра «Что на грядке растёт?» Цели: формировать понятия «овощи», «фрукты», «грибы», «ягоды», «растения»; упражнять в назывании овощей, фруктов, грибов, ягод; учить определять.

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Цели: развивать мелкую моторику рук через использование прищепки; активизировать словарь ребенка названиями животных и их пищи. Материал:.

Дидактическая игра «Что лишнее?» Цели и задачи: Развитие у детей зрительного внимания, памяти, логического мышления; закрепление обобщающих понятий: овощи, фрукты, дикие.

Дидактическая игра по развитию речи «Что лишнее»Дидактическая игра по развитию речи «Что лишнее» Ни для кого ни секрет, что речь детям, как и взрослым, нужна для разной деятельности. С помощью речи ребенок общается, познает мир и выражает.

Дидактическая игра «Выбери лишнее»Дидактическая игра «Выбери лишнее» Цель: развитие мышления и внимания дошкольников; развивать умение детей классифицировать объекты родного города, достопримечательностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Что лишнее»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 21:42
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД