МААМ-картинки

Дидактическая игра «Чудесный паровозик» (3 фото)

Шамухаметова Алсу
Дидактическая игра «Чудесный паровозик»

Я предлагаю дидактическую игру "Чудесный паровозик"

Дидактическая игра «Чудесный паровозик»
Фото «Чудесный паровозик»

Цель: развитие наглядно-образного мышления, элементов логического мышления, умения группировать предметы по их функциональному назначению, подбирать обобщающие слова, развитие зрительной памяти, развитие внимания.

Ход игры :

Едет, едет паровоз

Мимо елок и берез,

Мимо утренних полей,

Публикация «Дидактическая игра „Чудесный паровозик“» размещена в разделах

Мимо красных снегирей.

Чух, чух, чух, чух, чух пыхтит

И колесами стучит.

Воспитатель предлагает детям помочь разместить картинки по вагончикам, классифицируя картинки (дикие и домашние животные, птицы). Назови, кто едет в первом, втором и т. д. вагоне; сосчитай сколько пассажиров в поезде, кто едет первым. ; игра с вагончиками "Что изменилось?", "Кого не стало?"; назови кто на картинке справа, слева, рядом, сзади.

Дидактическая игра - фото

Данная игра используется как на индивидуальных, таки на подгрупповых занятиях с детьми разных возрастных категорий. В игре можно придумывать каждый раз различные истории, отправляемся в путешествие на разноцветном паровозике, тем самым, развивая творческую активность детей.

Публикации по теме:

«Волшебный паровозик». Дидактическая игра по математике для детей 3–5 лет«Волшебный паровозик». Дидактическая игра по математике для детей 3–5 лет Цель игры : -учить детей считать в пределах пяти - -запомнить цифры от 1 до 5 -закреплять представление о геометрических фигурах, умение.

Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек»Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек» Предметы в мешочке состоят из футляров от киндер сюрпризов, различных баночек с разными наполнителями, обвязанные разными по цвету и на.

Дидактическая игра для детей с нарушениями речи «Веселый паровозик»Дидактическая игра для детей с нарушениями речи «Веселый паровозик» Данная игра рассчитана на детей старшего дошкольного возраста. Может использоваться логопедами и воспитателями при индивидуальной, подгрупповой.

Дидактическая игра «Паровозик настроения»Дидактическая игра «Паровозик настроения» «Паровозик настроения» (Данная дидактическое пособие предназначено для детей 5-7 лет) Цель игр: -знакомить детей с разнообразием эмоций.

Дидактическая игра «Веселый паровозик» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Веселый паровозик» для детей раннего возраста Дидактическая игра "Веселый паровозик" для детей раннего и младшего возраста Предлагаю вашему вниманию игру, абсолютно простую в изготовлении,.

Дидактическая игра «Волшебный паровозик»Дидактическая игра «Волшебный паровозик» Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру "Волшебный паровозик", направленную на сенсорное развитие. Давно хотелось сделать полезную,.

Игра «Слон (Чудесный мешочек)»Игра «Слон (Чудесный мешочек)» Чтобы заинтересовать детей, сделать обучение интересным, разнообразным, превратить скучную работу в живую и творческую, поддержать заинтересованность.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Многофункциональная дидактическая игра «Умный паровозик»Многофункциональная дидактическая игра «Умный паровозик» Многофункциональная дидактическая игра «Умный паровозик» Образовательная область «Речевое развитие» Для детей старшей и подготовительной.

Игровые технологии в режимных моментах. Игра-путешествие «Паровозик из Ромашково» Конспект «Игра – путешествие «Паровозик из Ромашково»» (игровые технологии в режимных моментах) Воспитатель 2 категории Архипова Елена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чудесный паровозик»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 19:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД