Лучший педагог года

Дидактическая игра по звуковому анализу слова «Цветочная поляна» (1 фото)

Светлана Ефимычева
Дидактическая игра по звуковому анализу слова «Цветочная поляна»

Дидактическая игра «Цветочная поляна»

Данная дидактическая игра является многофункциональным и лёгким в использовании пособием для детей старшего дошкольного возраста. Она может быть использована как занимательный момент на непосредственной образовательной деятельности, так и в индивидуальной работе с ребёнком.

Публикация «Дидактическая игра по звуковому анализу слова „Цветочная поляна“» размещена в разделах

Цель данной дидактической игры : научить ребёнка подбирать слова с заданным звуком и определять место звука в слове; закреплять навыки звукового анализа слова.

Игровой материал: силуэты цветов с изображением буквы в середине, предметные картинки на лепестки цветов.

Ход игры:

Педагог раздаёт детям силуэты цветов. Спрашивает, у кого какая буква написана в центре цветка. Дети подбирают картинки с заданным звуком. Звук может быть как в начале слова, так и в середине и в конце. Игру можно проводить в форме соревнования между детьми «Кто быстрее соберёт цветок»

Дидактическая игра по звуковому анализу слова «Цветочная поляна»
Публикации по теме:

Пособие для обучения старших дошкольников звуковому анализу «Звуковая линейка с крышечками»Пособие для обучения старших дошкольников звуковому анализу «Звуковая линейка с крышечками» Авторское игровое пособие для обучения детей старшего дошкольного возраста звуковому анализу «Звуковая линейка с крышечками» Разработала:.

Цветочная поляна для мам к 8 МартаЦветочная поляна для мам к 8 Марта Цветочная поляна для мам к 8 МартаМама – это самый близкий, родной и любимый человек на земле для каждого ребенка, поэтому дети трепетно.

Дидактическая игра «Цветочная полянка»Дидактическая игра «Цветочная полянка» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию дидактической игры по математике. Я назвала ее "Цветочная полянка".

Дидактическая игра для обучения звуковому анализу словДидактическая игра для обучения звуковому анализу слов Дидактическая игра для обучения звуковому анализу слов. Цель: развитие фонематического слуха, формирование навыка полного звукового.

Дидактическая игра «Послушай слова, подбери картинку»Дидактическая игра «Послушай слова, подбери картинку» Ребятишки очень любят эту игру. Мы решили её видоизменить. По правилам этой игры нужно внимательно послушать 3 слова и найти среди всех.

Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Волшебный коврик»Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Волшебный коврик» Как эффективно подготовить ребенка к школе? Умение детей слушать воспитателя и выделять звуки в слове, определять их порядок и последовательность.

Фотоотчет «Цветочная поляна»Фотоотчет «Цветочная поляна» Хочу поделиться с вами нашими традициями группы. Возраст у нас 4-5 лет (средняя группа, традиция у нас отмечать день именинника по временам.

Игры-шнуровки для развития фонематических процессов и обучения звуковому анализуИгры-шнуровки для развития фонематических процессов и обучения звуковому анализу У меня уже была публикация «Игрушки-шнуровки своими руками». Детям нравится заниматься с яркими, приятными на ощупь шнуровками. Малыши.

Мастер-класс для родителей «Обучение детей с ОВЗ звуковому анализу слова»Мастер-класс для родителей «Обучение детей с ОВЗ звуковому анализу слова» Цель: Повысить компетентность родителей в вопросе проведения звукового анализа слов. Возможность помочь своему ребёнку. Оборудование:.

Мастер-класс изготовления игры «Цветочная поляна» для детей 2–3 лет. Игра для мелкой моторики с застёжками и пуговицамиМастер-класс изготовления игры «Цветочная поляна» для детей 2–3 лет. Игра для мелкой моторики с застёжками и пуговицами Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54. г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по звуковому анализу слова «Цветочная поляна»
Опубликовано: 28 марта 2022 в 21:20
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД