Получи документы

Дидактическая игра «Цветочная полянка» (1 фото)

Татьяна Павловна Белоусова
Дидактическая игра «Цветочная полянка»

Дидактическая игра «Цветочная полянка»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию дидактической игры по математике. Я назвала ее "Цветочная полянка". Игра предназначена детям старшего дошкольного возраста. Она закрепляет знания детей о нумерации чисел первого десятка и о составе числа.

Задачи игры:

1. Закреплять знания состава чисел в пределах 10;

Публикация «Дидактическая игра „Цветочная полянка“» размещена в разделах

2. Развивать познавательную активность, умение следовать заданным вербальным инструкциям.

3. Развивать умение выявлять закономерности, выполнять группировку.

4. Совершенствовать мыслительные операции (анализа, синтеза, сравнения, сопоставления).

5. Развивать психические процессы (память, мышление, воображение, восприятие, внимание).

6. Воспитывать активность, любознательность, умение сотрудничать.

Игра выполнена из бросового материала - пластмассовых крышек, не требует специальных затрат. Играть можно индивидуально, а можно в паре. Ролик небольшой, всего полторы минуты. Приятного вам просмотра!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Конспект ООД по лепке с детьми младшей группы «Цветочная полянка»Конспект ООД по лепке с детьми младшей группы «Цветочная полянка» Предлагаю конспект проведения лепки с малышами. Цель: формирование у детей интереса к художественно – изобразительной деятельности путем.

«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка.«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Большую часть времени дети проводят в детском саду. И важно создать такие условия, чтобы дети приходили.

Цветочная полянка (массажный коврик)Цветочная полянка (массажный коврик) Сегодня свой рассказ хочу посвятить, нашей цветочной полянке А началось всё с того, что наш папа (муж) принес кусок вот этого (даже не.

Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа)Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа) Цель: Создать объёмную поделку для подарка. Задачи: Закрепить технику работы с гофрированной бумагой, фетром. Овладевать основными приёмами.

Дидактическая игра «Веселая полянка»Дидактическая игра «Веселая полянка» Я работаю в 1 младшей группе воспитателем. Цель моей профессиональной деятельности – подобрать систему дидактических игр, позволяющую эффективно.

Дидактическая математическая игра «Полянка с подснежниками»Дидактическая математическая игра «Полянка с подснежниками» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по формированию элементарных математических представлений. Назначение: дидактическая игра.

Игра «Цветочная полянка» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаИгра «Цветочная полянка» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста У малышей третьего года жизни мелкая моторика развивается также быстрыми темпами, только она уже связана с формированием познавательных.

Игры для детей младшего и среднего возраста «Цветочная полянка»Игры для детей младшего и среднего возраста «Цветочная полянка» «Цветочная полянка» Цель: Учить детей ориентироваться на плоскости; - Знакомить с основными цветами; - Развивать мелкую моторику рук,.

Конспект НОД по декоративной аппликации «Цветочная полянка» во второй младшей группеКонспект НОД по декоративной аппликации «Цветочная полянка» во второй младшей группе Задачи: продолжать учить детей работать в коллективе; закрепить навыки создания композиции, умения пользоваться материалами для аппликации.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветочная полянка»Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветочная полянка» Цель: учить лепить по предварительному замыслу, закрепить название цветов. Задачи: Образовательные: закреплять умение лепить предметы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветочная полянка»
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 06:19
+297Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 110.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД