Получи документы

Дидактическая игра «Цветочная полянка» (4 фото)

Регина Фабричникова
Дидактическая игра «Цветочная полянка»

Дидактическая игра : «Цветочная полянка»

Вариант игры №1.

Цель: Закреплять умение группировать предметы по цветам, закрепление счёта, упражнять детей в ловкости рук.

Материал к занятию: Вязанная крючком полянка. Цветы : красный, белый, синий, зелёный, жёлтый, оранжевый, коричневый. Бабочки – божьи коровки по цвету цветов.

Задача: посадить бабочку на свой цветочек по цвету.

Публикация «Дидактическая игра „Цветочная полянка“» размещена в разделах

Ход игры: игра проводится, когда в группе остаётся один или двое детей. Можно проводить индивидуально.

Дорогие ребята! Посмотрите, какая у нас красивая полянка, какие замечательные цветочки расцвели на ней (дети рассматривают цветы). Ребята, давайте с вами посчитаем, сколько у нас цветочков. А какого цвета наши цветы? (дети отвечают)

Воспитать незаметно для детей звенит в колокольчик. Ребята, вы слышите, кто-то плачет? Дети смотрят по сторонам и прислушиваются. Воспитатель в это время незаметно выкладывает бабочек на стол.

Ой, посмотрите это бабочки. Вы знаете, как они называются?

Божьи коровки, но почему они плачут? Сейчас я их спрошу.

Воспитатель берёт одну бабочку и подносит к уху, делает вид, будто слушает. Дорогие ребята, бабочки сказали, что они заблудились и не могут отыскать дорогу домой. Просят вас им помочь. Давайте поможем бабочкам. Каждая бабочка коробочка живет на своём цветочке. У каждой бабочке домик – цветочек такого же цвета, что и сама бабочка коробочка.

Дети раскладывает бабочек по цветочкам.

Воспитатель: Молодцы ребята, бабочки очень рады и говорят спасибо вам. И за то, что вы им помогли, зовут вас поиграть.

Дети берут понравившуюся бабочку в руки, кладут на ладонь и поднимаю вверх.

Бабочка-коробочка

Улети на небо,

Принеси нам хлеба.

Мягкого и белого,

Только не горелого.

Подбрасывают бабочку вверх и ловят и так несколько раз, по желанию детей.

Вариант игры №2.

Бабочек разложить на цветочки не по цвету.

Дорогие ребята! Посмотрите, какого цвета бабочка пришла не к себе в домик. Давайте ей поможем. Или оставить один цветок без бабочки. Задать вопрос: Какого цвета бабочка не вернулась домой?

Вариантов игры много. Фантазируйте вместе с детьми, это так интересно и увлекательно! Желаю вам всем удачи!

Дидактическая игра «Цветочная полянка»
Фото «Цветочная полянка»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Цветочная полянка Вариант игры
Публикации по теме:

Логопедическая игра «Цветочная полянка»Логопедическая игра «Цветочная полянка» Цель: Закрепление навыка фонематического анализа, выделения звука на фоне слова, позиционного анализа, развитие мелкой моторики, развитие.

Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка»Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка» Здравствуйте коллеги! Все мы знаем что процесс обучения детей не прост. А с учетом, что я работаю с детьми с ОНР, ЗПР и т. д. могу сказать.

Дидактическая игра «Цветочная полянка»Дидактическая игра «Цветочная полянка» Для развития у детей воображения, формирования зрительно- моторной координации на основе действия с предметами было изготовлено дидактическое.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна» ля малышей в своей группе я изготовила многофункциональную тактильно-сенсорную коробку «Цветочная поляна». Коробка выполнено своими руками.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна» Хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для младших дошкольников, затратив на это совсем.

Дидактическая игра «Волшебная полянка»Дидактическая игра «Волшебная полянка» Основной целью своей работы «Удивительное дерево» я определила сенсорное развитие младших дошкольников. Но с помощью этих игр можно решать.

Дидактическая игра «Волшебная полянка» для детей 3–6 летДидактическая игра «Волшебная полянка» для детей 3–6 лет Цель:формировать умение правильно употреблять и дифференцировать предлоги, развивать связную речь детей; совершенствовать умение ориентироваться.

Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка»Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка» Дидактическое пособие «Цветочная полянка» Младший и средний дошкольный возраст. Воспитатель: Крипиневич И. И. Цель: Развивать логическое.

Игровое пособие «Цветочная полянка»Игровое пособие «Цветочная полянка» Игровое пособие «Цветочная полянка» Описание пособия: пособие включает в себя тактильный коврик, состоящий из 9 квадратов, наполненных разным.

Конспект НОД «Цветочная полянка» Конспект НОД с детьми младшего возраста на тему «Цветочная полянка» Цель: формирование экологического восприятие детей младшего возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветочная полянка»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 22:46
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД