МААМ-картинки

Дидактическая игра «Деревенька» (5 фото)

Татьяна Зеленкова
Дидактическая игра «Деревенька»

Дидактическая игра «Деревенька»

Макет был изготовлен для ознакомления материала, а именно: "Домашние животные", " Дикие животные", "Фрукты и овощи", "Насекомые", "домашние птицы", различные сказки, "Времена года".

Фото «Деревенька»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Макет был изготовлен для ознакомления материала а именно Домашние животные Дикие животные Фрукты и овощи Насекомые домашние птицы различные сказки Времена года Фото №2 Макет постоянно пополняется

Макет постоянно пополняется. Это функциональное дидактическое пособие для широкой фантазии детей. Хорошая возможность познакомится с обитателями сельского двора. В игровой форме дети узнают, что едят и где живут домашние животные, учатся, за ними ухаживать и проявлять заботу. Данный макет полезен как для индивидуальных занятий, так и для самостоятельной деятельности детей, в непосредственно образовательной деятельности, в беседах о природе, об экологии, беседы с использованием фигурок животных, чтение стихотворений и загадок, рассказов о домашних животных. В самостоятельной игровой деятельности ребенок может играть как один, так и несколько детей по интересам. У детей развивается замысел, сюжет, дети общаются распределяют роли

Публикация «Дидактическая игра „Деревенька“» размещена в разделах

Выполнен из: оргалита, заламинированного картона, различных животных, насекомые и т. д. Фон макета сьемный и соответсвует определенному врем. года. Для развития речи, ознакомлению и закреплению раннее пройденного материала.

Задачи: сформировать у детей представления о фруктах, овощах, домашних и диких животных, насекомых. Научить различать их. Формировать представления о том, где растут овощи и фрукты, чем питаются домашние жив, различ. между дикими и дом, кто такие насекомые, закреплять их названия и обогащать словарный запас. активизировать речь детей; воспитывать у детей доброжелательное отношение животным и повысить любознательность детей; активизация знаний детей о сказках.

Публикации по теме:

Дидактическая игра — бизибордДидактическая игра — бизиборд Бизиборды – это развивающие игровые доски для детей, созданные по методике Монтессори, на которых закреплены различные игрушки и мелкие.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра «Елочка»Дидактическая игра «Елочка» Дидактическая игра "Елочка" Основной задачей раннего развития является развитие мелкой моторики рук и сенсорных эталонов. Хорошим помощником.

Дидактическая игра «Крышечки»Дидактическая игра «Крышечки» Дидактическая игра «Крышечки с картинками»Фонетическая система языка, как и вся система, определяется не только своими физическими свойствами,.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Дидактическая игра "Огород" может быть использована в играх с детьми младшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром, развитию.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Дидактическая игра «Развивайка»Дидактическая игра «Развивайка» Дидактическая игра для младшей группы Автор:Тарасенкова Анастасия Должность:воспитатель, г. Аткарск Саратовская область. Краткое описание.

Дидактическая игра «Спортлото»Дидактическая игра «Спортлото» Дидактическая игра «Спорт – лото» Лото- увлекательная игра для детей 3-5лет, в которую могут играть от 2- 5 человек, развивающая внимание,.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Деревенька»
Опубликовано: 10 декабря 2018 в 22:58
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД