Получи документы

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Копилочки» (6 фото)

Чуприна Надежда
Дидактическая игра для детей раннего возраста «Копилочки»

Сенсорное воспитание играет немаловажную роль в развитии интеллекта,внимания,воображения,наблюдательности,всех видов памяти ребёнка. Упорядочивает его хаотичное представление об окружающем мире. В общем готовит маленького человечка к реальной жизни.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Копилочки»

Одним из требований программы сенсорного развития детей в раннем возрасте(1.6 - 2г. ,является умение различать 3-4 цвета и некоторые называть. Всему этому хорошо учиться с помощью дидактических игр. Поэтому хочу представить Вашему вниманию одну такую игру,изготовленную мною из подручных материалов (прошу не судить строго,т. к. я начинающий воспитатель).

Публикация «Дидактическая игра для детей раннего возраста „Копилочки“» размещена в разделах

Так вот,нашлись у меня баночки из-под арахиса,добавила я к ним цветную бумагу, цветной картон и клей ПВА. Обклеиваем баночки цветной бумагой, крышки так же обклеиваем и делаем узкие отверстия (как в копилке).Я сделала четыре "копилочки" - зелёного,красного,синего и жёлтого цвета. Далее вырезаем из картона кружочки,что б в отверстие проскакивали без труда. Готово! Можно заняться с ребёнком изучением цветов. А если сделать несколько таких комплектов,то можно занять сразу несколько детей. Вместо баночек можно использовать небольшие коробочки,например из-под сока 200мл,срезать верх,хорошо промыть и обклеить. Только крышек к ним не будет. Всем удачи!

Фото «Копилочки»
Дидактическая игра для детей раннего возраста - фото
Фото №1 Сенсорное воспитание играет немаловажную роль в развитии интеллекта внимания воображения наблюдательности всех видов памяти ребёнка Фото №2 Упорядочивает его хаотичное представление об окружающем мире Фото №3 В общем готовит маленького человечка к реальной жизни
Публикации по теме:

Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста Дидактические игры - одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В игре ребенок развивается физически, приучается.

Дидактическая игра для раннего возрастаДидактическая игра для раннего возраста В этом сборнике представляю целый ряд дидактических игр это "Петушок и его семья"-тут можно и один -много;большой маленький ; у курочки.

Дидактическая игра «Матрёшки» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Матрёшки» для детей раннего возраста Игра «Матрёшки» для развития детей раннего возраста. Задачи: -Развитие зрительного внимания; -Развитие мелкой и общей моторики; -Умение.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Угощение для зверят» Дидактическая игра «Огурчики и помидорчики для зверят» Цель: Развивать тонкие зрительные дифференцировки, ориентируясь на форму предмета,.

Дидактическая игра «Гусеница» для детей группы раннего возрастаДидактическая игра «Гусеница» для детей группы раннего возраста Марина Александрова Дидактическая игра "Гусеница" для детей группы раннего возраста. Дидактическая игра "Гусеница". Авторская работа воспитателя.

Дидактическая игра «Путешествие Тани по временам года» для детей раннего возраста Цель: закрепление характерных признаков каждого времени года. Задачи: - познакомить детей с основными характерными признаками каждого времени.

Дидактическая игра «Собираем урожай» для детей первой группы раннего возраста в детском саду Дидактическая игра «Собираем урожай» для детей первой группы раннего возраста в детском саду. Цель: Закрепление знаний детей об овощах.

Дидактическая игра своими руками по сенсорному развитию для детей раннего возраста «Веселая полянка»Дидактическая игра своими руками по сенсорному развитию для детей раннего возраста «Веселая полянка» Для развития у детей воображения, формирования зрительно-моторной координации на основе действия с предметами было изготовлено дидактическое.

Дидактическая игра «Тактильные дощечки» для развития моторики у детей раннего возрастаДидактическая игра «Тактильные дощечки» для развития моторики у детей раннего возраста "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев" В. А. Сухомлинский Ведь огромное количество нервных окончаний расположено именно в руке и на.

Магнитная дидактическая игра для детей раннего возраста «Одежда для Маши и Вани»Магнитная дидактическая игра для детей раннего возраста «Одежда для Маши и Вани» Дидактическое пособие «Одежда для Маши и Вани» Актуальность: Дидактическое пособие «Одежда для Маши и Вани» предназначено для дошкольников.

Автор публикации:
Дидактическая игра для детей раннего возраста «Копилочки»
Опубликовано: 18 июля 2018 в 01:24
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД