Папки-передвижки

Дидактическая игра «Домики» (2 фото)

Наталья Тесля
Дидактическая игра «Домики»

Цель игры:

упражнять детей в соотношении количества предметов с цифрой, закреплять понятие «больше» «меньше», закреплять знание геометрических фигур.

Описание игры:

воспитатель предлагает детям заселить в домики жильцов, но ровно столько, сколько обозначено цифрой на крыше домика.

Вариации жильцов могут быть различными. Это могут быть различные геометрические фигуры или герои сказок. Все зависит от лексической темы недели, конкретной задачи занятия и от фантазии воспитателя.

Публикация «Дидактическая игра „Домики“» размещена в разделах

Данная игра предназначена для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

изготовить данное пособие очень просто. Для этого необходимо на листах картона вырезать заготовки крыши и домика, по необходимому количеству. Затем из картона вырезать "жильцов", и цифры, можно распечатать на принтере. И в завершении приклеить на заготовки липучки. Ваша игра готова! Играйте с детьми с удовольствием!

Дидактическая игра «Домики»
Фото «Домики»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Авторская дидактическая игра «Посели жуков в свои домики»Авторская дидактическая игра «Посели жуков в свои домики» Дидактическая игра "Посели жуков в свои домики" для детей 5-7 лет. Для начала необходимо изготовить домики из картона и разукрасить их обычными.

Дидактическая игра «Цветные домики»Дидактическая игра «Цветные домики» Дидактическая игра на развитие математических представлений о составе числа в пределах десяти. Игра изготавливается из бросового материала:.

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Домики»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Домики» Дидактическая игра для детей дошкольного возраста "Домики" Варианты работы с данной игрой: 1. "Кто где живёт?" Цель: развитие произвольного.

Дидактическая игра по развитию речи «Домики»Дидактическая игра по развитию речи «Домики» ЗАДАЧИ: - Умение классифицировать предметы по лексическим темам. -Совершенствовать умение делить слова на слоги, определять их количество.

Дидактическая игра «Домики» для детей от 6 до 7 летДидактическая игра «Домики» для детей от 6 до 7 лет Задачи: Закрепить знание состава числа из двух меньших в пределах десяти; развивать память и внимание Игровые действия: пособие представляет.

Дидактическая игра «Разложи в свои домики»Дидактическая игра «Разложи в свои домики» Работая не один год в детском саду, я поняла, что очень важно, как можно раньше научить детей различать цвета. Чем меньше ребенок, тем он.

Фотоотчёт «Цветные домики».Фотоотчёт «Цветные домики». Начался новый учебный год. Много нового, интересно узнают ребятишки за это время. Мои дошколята повзрослели на год. Теперь они с гордостью.

Конспект занятия-дидактической игры «Жил-был лес»Конспект занятия-дидактической игры «Жил-был лес» Конспект дидактической игры: «Жил – был лес» г. Кемерово, МБДОУ № 92, воспитатель: Яковлева Людмила Михайловна Цель игры: развивать логическое.

Многофункциональная игра «Домики»Многофункциональная игра «Домики» (может использоваться с 3-х лет) Автор: восп-ль СПДС № 18 «Радуга» г. Жигулевск Храмова Ольга Николаевна ЦЕЛЬ: Всестороннее развитие ребенка.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Домики»
Опубликовано: 20 октября 2015 в 18:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД