Лучший педагог года

Дидактическая игра «Геометрические фигуры» (8 фото)

Юлия Коваленко
Дидактическая игра «Геометрические фигуры»

Дидактическая игра «Геометрические фигуры»

С помощью данной игры закрепляем знания о геометрических фигурах, называем и показываем их элементы (вершины, стороны, углы,классифицируем по разным основаниям (виду,величине,способствуем сенсорному развитию (определяем фигуры на ощупь, закрепляем умение ориентироваться в пространстве, развиваем логическое мышление (поиск недостающей фигуры путем рассуждений).

Публикация «Дидактическая игра „Геометрические фигуры“» размещена в разделах

Сначала изготавливаем лекала для геометрических фигур.

Фото «Геометрические фигуры»

Из тканей разных фактур (искусственная кожа, велюр, фланель, ситец, ворсовых тканей)вырезаем детали. Для придания объёма вырезаем детали из нетканного прокладочного материала. Соединяем всё вместе, обтачав по краю каждой фигуры строчкой на 0,5 см от края. Окантовать по срезам тесьмой. Готовые детали приутюжить.

Для прикрепления фигур к основе используем атласную ленту.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 С помощью данной игры закрепляем знания о

Создаем эстетический вид и настроение с помощью декоративных прищепок и фурнитуры.

Фото №2 Публикация Дидактическая игра Геометрические фигуры размещена в разделах Геометрические фигуры и формы Геометрические фигуры Фото №3 Игры дидактические пособия Дидактические игры Математика

Закрепляем наше игру на стене, используя самоклеющиеся крючки.

Фото №4 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Темочки Сначала изготавливаем лекала для

А вот и результат.

Фото №5 Геометрические фигуры
Публикации по теме:

Цветное лото «Геометрические фигуры»Цветное лото «Геометрические фигуры» Здравствуйте. Хочу предложить Вам игру в которую с удовольствием играют дети нашей группы. Эта игра является шагом в развитие осознанного.

Дидактическая игра «Геометрические фигуры»Дидактическая игра «Геометрические фигуры» Элементарно-математические представления "Геометрические фигуры" Элементарно-математические представления один из самых основных видов.

Дидактическая игра «Геометрические фигуры» для второй младшей группыДидактическая игра «Геометрические фигуры» для второй младшей группы Дидактическая игра «Геометрические фигуры» для второй младшей группы. Цель: формировать у детей 3-4 способность подбирать геометрические.

Дидактическая игра «Разложи фигуры по образцу»Дидактическая игра «Разложи фигуры по образцу» Дидактическая игра: «Разложи фигуры по образцу» Цель: -Знакомство детей с геометрическими фигурами – квадратом, кругом, треугольником.

Дидактическая игра «Собери геометрические фигуры»Дидактическая игра «Собери геометрические фигуры» Задачи:закрепить знание о геометрических фигурах, упражнять в составлении из частей целой геометрической фигуры, развивать зрительное восприятие,.

Занятие по математике «Геометрические фигуры» Цель: вспомнить и закрепить пройденный материал в старшей группе. Задачи: 1. Заинтересовать детей наукой геометрией; 2. Понять, все ли дети.

Конспект занятия в средней группе «Путешествие колобка» (геометрические фигуры и геометрические тела) КОНСПЕКТ Занятия в средней группе, для детей с нарушением зрения. (Работа тифлопедагога по особенностям восприятия у детей с нарушением.

Мастер-класс «Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Геометрические фигуры»Мастер-класс «Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Геометрические фигуры» Для работы нам понадобятся: -картонная коробка (от конфет или парфюмерного набора); -клей ПВА; -ножницы; -простой карандаш; -линейка;.

Математика в средней группе «геометрические фигуры»Математика в средней группе «геометрические фигуры» цель:учить классифицировать фигуры по разным признакам:цвет,величина,форма,составлять узор из геометрических фигур. Упражнять в счете в пределах.

Мультимедийная игра: «Поможем Незнайке запомнить геометрические фигуры». Данное пособие предназначается для детей старшего дошкольного возраста. Его можно использовать как часть НОД, так и в индивидуальной работе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Геометрические фигуры»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 21:58
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД