Папки-передвижки

Дидактическая игра «Гномики» (3 фото)

Марина Королёва
Дидактическая игра «Гномики»

Дидактическая игра "Гномики"

Цель:

Развитие умения соотносить предметы по цвету, называть основные цвета, развитие внимания.

В комплект игры входят четыре домика, в которых живут гномики в красной, жёлтой, синей и зелёной одежде и набор карточек с предметами красного, синего, жёлтого, зелёного цветов.

Публикация «Дидактическая игра „Гномики“» размещена в разделах

Ход игры:

Вариант 1. Перед ребёнком выкладываются карточки и домики и предлагается разложить карточки в пустые окошки, так, чтобы предметы по цвету соответствовали одежде гномиков.

Вариант 2. В игре может принимать участие 4 человека. Каждому ребёнку раздаётся по домику, карточки в руках держит ведущий. Он достаёт одну карточку и предлагает детям назвать предмет и его цвет. Карточка отдаётся тому участнику у которого домик с гномиком в одежде того цвета, что и предмет. Выигрывает тот, кто первый заполнит свои окошки.

Дидактическая игра «Гномики»
Фото «Гномики»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Какого цвета?»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Какого цвета?» Дидактическая игра для детей 2-3 лет "Какого цвета?"Цель:Формировать умение различать и называть цвета (красный, синий, жёлтый и зелёный,.

Дидактическая игра «Стиральные машинки»Дидактическая игра «Стиральные машинки» Цель: o Развивать умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий); o Развивать мелкую моторику; o Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Гномики»
Опубликовано: 21 мая 2014 в 12:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД