Папки-передвижки

Дидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возраста (2 фото)

Юлия Викторовна Черных
Дидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возраста

Актуальность работы по развитию мелкой моторики детей раннего возраста и возрастными психологическими и физиологическими особенностями детей : в раннем и младшем дошкольном возрасте интенсивно развиваются структуры и функции головного мозга ребенка, что расширяет его возможности в познании окружающего мира. Организуя разнообразную деятельность детей с предметами, игрушками и природными объектами, важно активизировать у детей сенсорные основы познания, учить малышей использовать разные органы чувств для получения информации об окружающем мире: зрение, слух обоняние, тактильные ощущения.

Публикация «Дидактическая игра „Клоун“ для развития мелкой моторики детей раннего возраста» размещена в разделах

Мелкая моторика - это двигательная деятельность, которая обусловлена скоординированной работой мелких мышц руки и глаза. Учеными доказано, что чем больше мастерства в детской руке, тем разнообразнее движения рук, тем совершеннее функции нервной системы. Это означает, что развитие руки находится в тесной взаимосвязи с развитием речи и мышления дошкольника. Начинать развитие мелкой моторики необходимо с самого раннего детства.

Например, застегивание и расстегивание молний, пуговиц, липучек,шнуровка.

Цель моей игры: развитие мелкой моторики рук детей раннего возраста посредством игр нетрадиционным материалом.

Состоит из куклы-клоуна, на ее одежде расположены пуговицы, липучка, молния, шнуровка.

Благодаря такой игре дети учатся шнуровать ботинки. Застегивать молнию, пуговицы, липучку. Что способствует развитию мелкой моторики рук.

Дидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возраста
Фото «Клоун»
Публикации по теме:

Лепка как средство развития мелкой моторики рук детей раннего возраста Проблема развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста отражена в «Федеральном государственном стандарте дошкольного образования».

Пластилинография как средство развития мелкой моторики у детей раннего возрастаПластилинография как средство развития мелкой моторики у детей раннего возраста Цель:Теоретическое обоснование возможности использования пластилинографии как средства развития мелкой моторики у детей раннего возраста.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Весёлая гусеница» своими руками для детей 2–3 летДидактическая игра для развития мелкой моторики «Весёлая гусеница» своими руками для детей 2–3 лет Развивая детские пальчики, мы помогаем ребенку научиться владеть своими руками. Продолжаем мастерить игры своими руками. Игры на мелкую.

Игровой самомассаж для детей раннего возраста как средство развития мелкой моторики Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, да и вообще что является мелкой.

Игры из фетра для развития мелкой моторики рук для детей раннего возрастаИгры из фетра для развития мелкой моторики рук для детей раннего возраста Представляю Вашему вниманию игры, которые я подготовила для моих воспитанников, которым на данный момент исполняется по 2 года. Перед празднованием.

Игры с крупами для развития мелкой моторики детей раннего возраста Развитие мелкой моторики у детей – это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребёнок познает мир, начинает с ним общаться, набирается.

Картотека игр и упражнений для развития мелкой моторики у детей раннего возраста Игры для развития мелкой моторики рук в раннем возрасте. Составила и провела Гудинова И. В. Воспитатель высшей квалификационной категории.

Пальчиковые игры, как средство развития мелкой моторики рук у детей раннего возрастаПальчиковые игры, как средство развития мелкой моторики рук у детей раннего возраста В последнее время не только учёные, но и сами родители отмечают, что словарный запас их детей к 3 годам скуден и лишён эмоциональной окраски.

Пластилинография как средство развития мелкой моторики у детей раннего возрастаПластилинография как средство развития мелкой моторики у детей раннего возраста «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский. Занятия пластилинографией, представляют большую возможность, для.

Развитие речи детей раннего возраста посредством развития мелкой моторики рук С введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования становится актуальным внимание к развитию и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возраста
Опубликовано: 3 сентября 2019 в 13:14
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД