Лучший педагог года

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет (4 фото)

Юлия Конюхова
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет

Дидактическая игра для детей 5–7 лет

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет
Фото «Крестики-нолики»
Дидактическая игра  для детей 5–7 лет - фото
Фото №1 Дидактическая игра для детей лет

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет

Публикация «Дидактическая игра „Крестики-нолики“ для детей 5–7 лет» размещена в разделах

Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

- Закреплять у старших дошкольников умения различать понятия «вертикально», «горизонтально» и «по диагонали»;

- Овладевать логическими операциями;

- Закреплять счет в пределах 10;

- Формировать и совершенствовать у детей старшего дошкольного возраста пространственные представления;

- Развивать мыслительные операции: восприятие, память, мышление, внимание;

- Способствовать развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей;

- Изготовление настольной игры «Крестики-нолики» своими руками.

Ход игры:

Игроки по очереди выкладывают на свободные клетки поля фишки «х» или «о». Выигрывает тот, кто первым выстроил в ряд свои «крестики» или «нолики» по вертикали, горизонтали или диагонали.

Чтобы соответствовать лексической теме "Огородная неделя" и "Урожайная неделя", была реализована идея вместо крестиков и ноликов использовать яблоки и сливы. Дети были в восторге! При желании можно изготовить любое сочетание овощей и фруктов.

Помимо развития логики и мышления, также, играя в эту игру-пособие, можно повторить названия фруктов и овощей, формы, активировать тактильность пальцев, развивать мелкую моторику рук. И несомненно, воспитывать волю к победе, умение побеждать и принимать поражение, играть честно и придерживаясь правил, развивать усидчивость.

Публикации по теме:

«Крестики-нолики» на новый лад. Изготовление игр своими руками. Продолжение«Крестики-нолики» на новый лад. Изготовление игр своими руками. Продолжение В предыдущей публикации я предложила простой способ изготовления настольной игры «Цветы на полянке», правила которой такие же, как в.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 лет Хотелось разнообразить эту игру, сделать ее яркой и интересной. И думаю у меня это получилось. Я взяла морскую гальку и разукрасила её акриловыми.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» на новый ладДидактическая игра «Крестики-нолики» на новый лад Ребята старшей дежурной группы усольского детского сада №39 передают привет тем, кто остался дома. И предлагают свой вариант создания логической.

Фотоотчёт «Учимся играть в новогодние «Крестики — нолики»Фотоотчёт «Учимся играть в новогодние «Крестики — нолики» Всем очень хорошо известна настольная игра «Крестики – нолики»! Игра проводится на игровом поле – квадрате 3 Х 3 клетки. В этой игре.

Игра из пробок «Крестики-нолики» ВидеоИгра из пробок «Крестики-нолики» Видео Коллеги, трудно переоценить значение игр в любой деятельности наших детей, вот и сегодня хочу предложить вариант игры "Крестики - нолики".

Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Лето, зима»Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Лето, зима» Крышки и крышечки из пластика - это универсальный материал, который может иметь самые разные свойства и предназначения. Те крышечки,.

Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Весна, осень»Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Весна, осень» Этот материал, как и все мои предыдущие публикации на тему «Изготовление развивающих игр «Крестики-нолики» своими руками», будет очень.

Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Крестики и нолики»Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Крестики и нолики» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию изготовление настольной игры своими руками "Крестики и нолики". Данную игру я связала своими.

Настольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими рукамиНастольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими руками Настольная игра "Крестики-нолики" из фетра своими руками. Цель: изготовление сенсорной настольной игры "Крестики-нолики" для развития мышления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет
Опубликовано: 17 августа 2020 в 19:38
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД