Лучший педагог года

Дидактическая игра «Крестики-нолики» (1 фото)

Кочнева Марина Михайловна
Дидактическая игра «Крестики-нолики»

Дидактическая игра «Крестики-нолики»

Что ещё может быть настолько притягательным для взгляда детей, как яркие краски? А если это известная ещё бабушкам и дедушкам игра, выполненная в столь необычном варианте.!

Педагогам, безусловно, важен не только внешний вид игры, но и ее безопасность, обучающий и развивающий компонент.

Цель игры: Развитие логического мышления у детей. ,

Задачи:Формировать у детей умения различать понятия -вертикально -горизонтально -диагонально. ,

Овладевать логическими операциями;

Закреплять счет. ,

Публикация «Дидактическая игра „Крестики-нолики“» размещена в разделах

Формировать и совершенствовать у детей пространственные представления;

Развивать мыслительные операции: восприятие, память, мышление, внимание;

Способствовать развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей. ,

Способствовать развитию тактильных ощущений.,

Воспитывать усидчивость, дух здорового соперничества. ,

Игра соответствует нормам физической и психической безопасности, доступна пониманию детей, рассчитана на длительную износостойкость, что позволяет ее часто обрабатывать посредством стирки и глажки.

Может быть использована вариативно: при счете; или для определения стороны на ощупь, так как крестики и нолики прошиты достаточно толстым, плотным швом, что позволяет определить по рельефу сторону (квадраты двусторонние, с одной стороны крестик, с другой нолик).

Среди детей в детском саду игра пользуется высоким спросом.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Крестики-нолики» Аннотация к игре «Крестики-нолики» Игра предназначена для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста. Данную игру можно использовать.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Сценарий праздника «Крестики-нолики» Ведущий: Добрый день, ребята! У нас сегодня с вами увлекательная игра – «Крестики – Нолики». Наши команды должны были придумать девиз, а.

Развивающая дидактическая игра «Крестики-нолики»Развивающая дидактическая игра «Крестики-нолики» Крестики-нолики – логическая игра между двумя противниками на квадратном поле 3 на 3 клетки или большего размера. Один из игроков играет.

МК игры из фетра «Крестики-нолики»МК игры из фетра «Крестики-нолики» Представляю вашему вниманию мой МК игры «Крестики-нолики» из фетра. Тема моего самообразования «Игровая деятельность детей дошкольного.

Поэтапный мастер-класс по изготовлению игры своими руками «Крестики, нолики»Поэтапный мастер-класс по изготовлению игры своими руками «Крестики, нолики» Дидактическая игра – это деятельность, смысл и цель которой дать детям определенные знания и навыки, развитие умственных способностей.

Занятие с развивающей игрой Воскобовича «Чудо крестики 2»Занятие с развивающей игрой Воскобовича «Чудо крестики 2» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ: Познавательное развитие. Речевое развитие. ГРУППА (ВОЗРАСТ): старший дошкольный возраст ТЕМА: Дидактическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики-нолики»
Опубликовано: 30 января 2019 в 23:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД