Лучший педагог года

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возраста (1 фото)

Анна Андрущенко
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет

Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

- Закреплять у старших дошкольников умения различать понятия «вертикально», «горизонтально» и «по диагонали»;

- Овладевать логическими операциями;

Публикация «Дидактическая игра „Крестики-нолики“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

- Игра для детей дошкольного возраста. Можно использовать для развития элементарных математических представлений: количественный счет, состав числа, сравнение групп предметов, пространственные представления, формирование вычислительного навыка в пределах 10, составление и решение простых задач,закреплять счет в пределах 10;

- Формировать и совершенствовать у детей старшего дошкольного возраста пространственные представления;

- Развивать мыслительные операции: восприятие, память, мышление, внимание;

- Способствовать развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей;

- Изготовление настольной игры «Крестики-нолики» своими руками.

Ход игры:

Игроки по очереди выкладывают на свободные клетки поля «солнышко» или «облако». Выигрывает тот, кто первым выстроил в ряд свои «фигуры» по вертикали, горизонтали или диагонали. Вызывать радостные эмоции.

Публикации по теме:

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Одной из наиболее популярных детских игр является «крестики-нолики».Наверное, сложно найти такого человека во всем мире, который ни разу.

Дидактическая игра «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Крестики-нолики» Что ещё может быть настолько притягательным для взгляда детей, как яркие краски? А если это известная ещё бабушкам и дедушкам игра, выполненная.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Крестики – нолики» для детей старшего дошкольного возраста. Игру можно сделать своими руками из фетра. Для того чтобы.

Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики» Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет. Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» (от 3 до 7 лет)Дидактическая игра «Крестики-нолики» (от 3 до 7 лет) Цель: развивать внимание, память и начальные навыки счета. Ход игры: Объяснить ребенку правила игры в «Крестики-нолики» и играть, как в.

Игра «Крестики — нолики» как метод умственного развития в дошкольном воспитанииИгра «Крестики — нолики» как метод умственного развития в дошкольном воспитании Игра «Крестики – нолики» как метод умственного развития в дошкольном воспитании. Как привить ребёнку тягу к самостоятельному мышлению при.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» своими рукамиДидактическая игра «Крестики-нолики» своими руками Чтобы развлечь ребёнка, взрослые иногда тратят внушительные суммы, покупая всевозможные игрушки – как обычные, так и компьютерные. Но, если.

Настольная игра из пробок «Снежинки-листочки» по типу игры «Крестики-нолики»Настольная игра из пробок «Снежинки-листочки» по типу игры «Крестики-нолики» Добрый день, уважаемые коллеги! Многие родители часто задают вопрос «Чем занять ребенка на досуге?» Ну, конечно, разными играми, в том числе.

Подвижно-логическая напольная игра «Крестики-нолики» для старших дошкольниковПодвижно-логическая напольная игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Подвижно- логическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников. Инструктор по ф. к. «ДЕТСКИЙ САД № 8 «ТЕРЕМОК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Сценарий развлечения «Крестики-нолики» для детей старшего возраста Сценарий игровой программы «Крестики – нолики». Для детей старшего возраста в детском саду. Цель: организация досуга детей, развитие творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 15 сентября 2019 в 12:31
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД