Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто, чем питается» (3 фото)

Марина Тюлегенова
Дидактическая игра «Кто, чем питается»

Дидактическая игра “Кто,чем питается”

(для детей младшего дошкольного возраста).       

Цель:

• Расширить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные;

• Развивать мышление, внимание, речь, а также развивать мелкую моторику рук;

• Воспитывать бережное отношение к диким и домашним животным.

Задачи:

- Создать условия для активизации   словаря   ребенка,

- Развивать способность анализировать знания по темам “Дикие и домашние животные”

Публикация «Дидактическая игра „Кто, чем питается“» размещена в разделах

- Развитие у детей зрительного анализа изображений предметов.

-Развитие мелкой моторики рук. -Закреплять умение различать и называть животных.

Ход игры:

Воспитатель предлагает ребенку ознакомиться с  животными. Воспитатель поощряет речь ребенка или называет его сам.    «Что это такое, Кто это?» Затем идет обобщение: «Это животные, а в коробочке – их корм, еда, которую они любят есть».

Дидактическая игра «Кто, чем питается»

«Давай попробуем покормить животных. Для этого коробочку с животным мы прикрепим к еде, которую он любит».

Фото «Кто, чем питается»

Дети прикрепляют животных по очереди: каждый по одному. Воспитатель помогает правильно держать коробочку или просит ребенка держать.

Дидактическая игра - фото

По окончании прикрепления всех карточек («животные поели») ребенку предлагается сложить всех животных.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Кто чем питается?» с детьми старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Кто чем питается?» с детьми старшего дошкольного возраста В процессе работы с детьми старшего возраста над долгосрочным проектом "Дикие животные нашего леса" были поставлены цели и задачи для.

Дидактическая игра «Кто чем питается»Дидактическая игра «Кто чем питается» Для самых маленьких детишек детского сада предлагаю сделать игру «Кто чем питается». Цель игры: выявить и закрепить знания детей младшего.

Дидактическая игра «Кто это и чем питается» для детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Кто это и чем питается» для детей раннего и младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Кто это и чем питается». Цель: Закреплять знания детей о питании животных и птиц. Задачи: 1. Закреплять и расширять.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Фотоотчёт «Как мы играем в дидактическую игру «Кто чем питается»»Фотоотчёт «Как мы играем в дидактическую игру «Кто чем питается»» Данная игра предназначена для младшего дошкольного возраста. В игру дети могут играть индивидуально или небольшой подгруппой с воспитателем,.

Конспект прогулки «Чем питается божья коровка?» в младшей группеКонспект прогулки «Чем питается божья коровка?» в младшей группе Цель: рассказать о том, что жучок — хищник, поедает очень маленьких букашек (тлю). Ход наблюдения С приходом весны и лета в природе появляется.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается»Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается» Цель: Уточнить представления детей о том, чем питаются птицы и животные. Ход занятия:Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Вы сегодня все проснулись,.

Мастер-класс. Дидактическая игра «Кто, чем питается?»Мастер-класс. Дидактическая игра «Кто, чем питается?» Любовь Майорова Мастер- класс дидактическая игра "Кто, чем питается?" Для детей 3- 4 лет Доброго времени суток, дорогие коллеги! Если вас.

ОД по аппликации во второй младшей группе «Кто чем питается»ОД по аппликации во второй младшей группе «Кто чем питается» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто, чем питается»
Опубликовано: 8 июня 2022 в 06:16
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД