Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто чем питается» (4 фото)

Ольга Попкова
Дидактическая игра «Кто чем питается»

Для самых маленьких детишек детского сада предлагаю сделать игру «Кто чем питается». Цель игры: выявить и закрепить знания детей младшего дошкольного возраста о питании различных животных, прививать любовь к природе.

Дидактическая игра «Кто чем питается»

Для такой игры нам потребуются спичечные коробки одинакового размера (количество зависит от того, сколько животных Вы захотите сюда добавить, самоклеящаяся бумага (или можно обклеить обычной цветной, картинки с изображением различных животных и их пищи. Поместить такую игру можно, например, в коробку из-под гуаши (или в любой другой подходящей по размеру коробочке). Коробку для игры очень удобно и быстро можно обклеить самоклейкой. Подписываем название, цель игры можно приклеить внутри коробки.

Публикация «Дидактическая игра „Кто чем питается“» размещена в разделах

Фото «Кто чем питается»

Обклеиваем каждую спичечную коробку самоклейкой ярких цветов с четырех сторон. «Ящичек» коробки должен свободно выдвигаться. Наклеиваем поверх одной из сторон изображения животных, а внутри «ящичка» - изображения пищи для животных.

Дидактическая игра - фото

Детям очень понравилась эта игра.

Фото №1 Для самых маленьких детишек детского сада предлагаю сделать игру Кто чем питается

Со временем они могут менять местами «ящички» у некоторых животных (например, заяц питается и морковкой, и капустой, и т. д.)

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Дидактическая игра «Кто чем питается»Дидактическая игра «Кто чем питается» В нашем детском саду объявлен конкурс на лучшую дидактическую игру, изготовленную своими руками на экологическую тематику, в котором я приняла.

Дидактическая игра «Под грибом»Дидактическая игра «Под грибом» Разрешите рассказать с чего всё началось. В дошкольном возрасте необходимо развивать мелкую моторику, но хочется чтобы это было и интересно,.

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Дидактическая игра «Самолет»Дидактическая игра «Самолет» Цель: сравнивать, группировать, классифицировать по определенным признакам, делать правильные выводы, обобщать, размышлять. Ход игры: Воспитатель.

Дидактическая игра «Смайлики»Дидактическая игра «Смайлики» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую игру "Смайлики", цель которой сформировать у детей четкое представление о различных.

Дидактическая игра «Загадка»Дидактическая игра «Загадка» Следует как можно чаще предлагать ребенку загадки, ведь они не только позволяют активизировать его словарный запас, но и закрепляют умение.

Дидактическая игра «Слоги»Дидактическая игра «Слоги» Дифференциация слогов Жи-Ши и Ро-Ло в словах. Автор: Лошакова Надежда Александровна Учитель-логопед, МОУ д/с № 294, г. Волгоград Актуальность:.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Дидактическая игра «На что похоже?» Дидактическая игра: На что похоже? Цель игры: Подводить и побуждать детей к осознанию того, что предметы рукотворного мира созданы по подобию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто чем питается»
Опубликовано: 5 марта 2016 в 11:00
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД