МААМ-картинки

Дидактическая игра «Кто чем питается?» (2 фото)

Кириллова
Дидактическая игра «Кто чем питается?»

ЦЕЛИ:

*Закрепить знания детей о разных видов питания животных (насекомых, земноводных, птиц, зверей).

*Активизировать знания детей о животных, упражнять в умении обобщать животных по существенным признакам.

*Учить группировать животных по способу приспособления к окружающей среде (домашние-дикие, хищные-травоядные).

*Учить видеть сходство и различия между разными группами животных, знать повадки, среду обитания.

*Развивать логическое мышление, уметь отстаивать свои суждения, умение приспосабливаться к природе: через приспособление к окружающему.

Публикация «Дидактическая игра „Кто чем питается?“» размещена в разделах

Ход ИГРЫ:

*В игре участвуют двое и более детей. Поочередно, по загадке воспитателя, игроки находят соответствующую картинку с изображением животного, за правильный ответ- фишка. Выигрывает тот, кто заработает большее количество фишек.

*Дети поочередно берут по одной коробочке с изображением животного и находят для него соответствующую коробочку с изображением корма, опираясь на собственные знания об особенностях питания разных видах животных. Выигрывает тот, кто больше соберет фишек за правильность выполнения задания.

*Воспитатель раскладывает коробочки, преднамеренно делая ошибки. Дети должны исправить ее и объяснить свое решение.

*Коробочки предварительно разделены на две части, и разложены на столе. Дети, делятся на две команды, и по сигналу воспитателя должны взять коробочку с изображением животного и соединить коробочку с правильным ответом. Побеждает та команда которая быстрее соберет правильные ответы.

Дидактическая игра «Кто чем питается?»
Фото «Кто чем питается?»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто помощник?»Дидактическая игра «Кто помощник?» Дидактическая игра «Кто помощник?»Цель: Формировать умение классифицировать проблемные ситуации, отраженные в произведениях художественной.

Презентация дидактической игры «Кто и чем питается» дидактическая игра " кто и чем питается" Дидактическая задача: Цель: Фирмировать знания детей о питании животных и птиц. задачи: 1.

Дидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животныеДидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животные Зайка завтракал на грядке, Как же овощи здесь сладки! Уплетал зайчишка ловко И капустку, и морковку. (Людмила Громова) Ежик по лесу гулял,.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Цели: развивать мелкую моторику рук через использование прищепки; активизировать словарь ребенка названиями животных и их пищи. Материал:.

Дидактическая игра «Кто лишний?» Дидактическая задач Цель: закрепить представления детей средней группы о домашних и лесных животных, посредством использования ИКТ. Задачи:.

Фотоотчет по теме недели «Кто как передвигается, кто, чем питается». Драматизации сказки «Кто сказал  «Мяу»Фотоотчет по теме недели «Кто как передвигается, кто, чем питается». Драматизации сказки «Кто сказал  «Мяу» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени С 15 по 28 октября в нашей группе прошла.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается»Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается» Цель: Уточнить представления детей о том, чем питаются птицы и животные. Ход занятия:Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Вы сегодня все проснулись,.

Дидактическая игра «Кто живёт в дупле?»Дидактическая игра «Кто живёт в дупле?» Мастер-класс дидактической игры «Кто живёт в дупле?» Материал для выполнения мастер – класса: распечатки с изображением деревьев с дуплами.

Музыкально-дидактическая игра «Кто на чем играет?»Музыкально-дидактическая игра «Кто на чем играет?» Цель: расширять представление детей о музыкальных инструментах и способах игры на них. Задачи: 1. Закрепить знания детей о музыкальных инструментах,.

Открытое занятие «Русские народные сказки. Дидактическая игра «Кто, кто в теремочке живет?» Конспект открытого занятия русские народные сказки. (Дидактическая игра «Кто, кто в теремочке живет?») вторая младшая группа. Составила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто чем питается?»
Опубликовано: 27 октября 2018 в 23:17
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД