МААМ-картинки

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест» (5 фото)

Анна Калинкина
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»

Цель игры: закрепить знания по темам "Дикие и домашние животные", пополнить словарный запас ребенка по данным темам, закреплять умение различать и называть животных, развитие мелкой моторики рук.

Мелкая ручная моторика – это способность пальцев рук к точным и скоординированным движениям.

Прекрасным тренажёром для развития пальчиков являются обычные бельевые прищепки.

Необходимый инвентарь: Вырезанные из картона изображения животных (мордочки, приклеенные на прищепки, картонный круг с изображением еды животных (поделенный по секторам).

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Кто что ест“» размещена в разделах

Воспитатель выдает детям прищепки с мордочками животных и круг с различными видами пищи. Ребенку необходимо прикрепить прищепку с картинкой животного на круг около пищи, которую употребляет данное животное.

При этом воспитатель интересуется, как называется животное, чем оно питается. Причём, у одного животного может быть несколько пристрастий к еде. Можно об этом поговорить и уточнить.

Яркость и новизна пособия привлекает внимание детей. Использовать можно педагогами в индивидуальной работе с детьми. А также дети с удовольствием играют и в свободное время.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»
Фото «Кто что ест»
Дидактическая игра с прищепками - фото
Фото №1 Цель игры закрепить знания по темам Дикие и домашние животные пополнить словарный запас ребенка по данным темам закреплять умение различать и называть животных развитие мелкой моторики рук Фото №2 Мелкая ручная моторика это способность пальцев рук к точным и скоординированным движениям
Публикации по теме:

Дидактическая игра с прищепками для детей группы раннего возраста «Подбери хвост рыбке. Знание основных цветов»Дидактическая игра с прищепками для детей группы раннего возраста «Подбери хвост рыбке. Знание основных цветов» Сенсорное развитие является условием успешного овладения любой практической деятельностью. Все это заставляет обратить внимание на предоставление.

Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками»Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками» Данная игра рассчитана для детей 3-7 лет. Игру могут использовать не только учителя-логопеды, воспитатели, а так же родители. Особенность.

Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками. Счет в пределах 10»Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками. Счет в пределах 10» Попова Валентина Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками» Цель: развивать математические представления детей Задачи:.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра с прищепкамиДидактическая игра с прищепками Дидактическая игра «Разноцветные прищепки». Цель: Учить детей правильно брать и открывать прищепку. Развивать мелкую моторику рук, координацию.

Дидактическая игра с прищепками для детей раннего возраста «Подбери хвост рыбке» к Дню рыбок на МAAMДидактическая игра с прищепками для детей раннего возраста «Подбери хвост рыбке» к Дню рыбок на МAAM Дидактическая игра с прищепками для детей раннего возраста «Подбери хвост рыбке " ко дню рыбок на МААМ Уважаемые коллеги, друзья.

Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики»Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики» Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики». Воспитатель: Клименко Наталья Александровна Цель игры: Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра (с прищепками) «Найди хвост для рыбки»Дидактическая игра (с прищепками) «Найди хвост для рыбки» Дидактическая игра направлена на несколько областей развития: 1. Закрепления у детей знания и различие цвета (голубой-синий, зелёный.

Дидактическая игра с прищепками «Собери слово»Дидактическая игра с прищепками «Собери слово» Развитие мелкой моторики (тонких движений рук) и речевое развитие ребенка взаимосвязаны. Объясняется это тем, что речевая и двигательная.

Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры»Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры» Дидактическая игра с прищепками "Весёлые фигуры". Цель игры: Развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений кисти рук и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»
Опубликовано: 30 июня 2022 в 21:53
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД