Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто что ест?» (2 фото)

Марина Зайнуллина
Дидактическая игра «Кто что ест?»

Дидактическая игра «Кто что ест?»
Фото «Кто что ест?»

Каждый уважающий себя и свою профессию воспитатель, я думаю, должен считать своим долгом не просто принять детей, провести время с ними и отдать чистенькими и здоровенькими, но и постоянно заниматься их развитием. И надо причем стараться делать это ненавязчиво, и желательно в игровой форме. Именно для этих целей и придуманы дидактические игры. Сюжетно-ролевые игры рассчитаны на раскрытие актерских способностей и фантазии, подвижные- на развитие физического и психоэмоционального состояния, а дидактические, как следует из названия- на дидактику, мышление.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест?“» размещена в разделах

Педагогу, которому предстоит самостоятельное создание дидактической игры прежде всего необходимо знать, что один из важнейших моментов в создании данного вида игры заключается не только в правильности её выполнения, но и также в её внешнем виде. Этому стоит уделить особое внимание, поскольку дети очень восприимчивы ко всему яркому и интересному, бросающемуся в глаза. Именно в связи с этим при создании дидактической игры следует учитывать выбор цветов будущей игры, но цвета должны быть нацелены не только на привлечение внимания детей к ней, но и на то, чтобы дети зрительно легко запоминали игру. Также цвета не должны быть черезчур кричащими и яркими иначе весь интерес детей остановится только на яркости и дети будут постоянно отвлекаться на рисунки и яркие цвета.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Домино»Дидактическая игра «Домино» Игра, есть потребность растущего детского организма. В игре развиваются физические силы ребенка, тверже рука,гибче тело, вернее глаз,.

Дидактическая игра по ОБЖ Дидактические игры по ОБЖ. 1.«Опасно - неопасно» (1-7 слайд). Цель: учить детей отличать опасные жизненные ситуации от неопасных; закреплять.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «Маршрут»Дидактическая игра «Маршрут» Цель: закреплять умение детей ориентироваться в пространстве. Ход игры Воспитатель показывает карточку и загадывает загадку. Ребёнок, который.

Дидактическая игра «Моя семья»Дидактическая игра «Моя семья» Описание: Дидактическое пособие предназначено для индивидуально- коррекционной работы по познавательно -речевому развитию детей дошкольного.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта,.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так»Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так» МБДОУ №70 г. Шахты Дидактическая игра «Так – не так» для детей 5-7 лет Подготовила: Исакова Л. Г 2016-2017 уч. год Цели: Закреплять умение.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест?»
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 19:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД