МААМ-картинки

Дидактическая игра «Кто что ест?» (3 фото)

Наталья Соколова
Дидактическая игра «Кто что ест?»

Дидактическая игра "Кто что ест?"

Цель: Закреплять знание детей, кто чем питается. Развивать мелкую моторику рук. Активизировать речь детей

Задачи :

1. Закрепить знания дeтeй о том «Кто что есть?».

2. Закреплять знания детей о домашних и диких животных, птицах. Умения называть и различать их по внешним признакам.

3. Обогащать словарный запас детей, развивать связную речь.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест?“» размещена в разделах

4. Развивать у детей зрительное и слуховое восприятие.

5. Развивать моторику рук.

6. Воспитывать любовь к животным.

Оборудование:

Десятигранное колесо с нарисованной на нем едой (сделано из диска, обклеено с двух сторон цветной бумагой, а затем скотчем); на листе изображены и вырезаны изображения животных и птиц, с двух сторон обклеены скотчем.

Дидактическая игра «Кто что ест?»
Фото «Кто что ест?»
Дидактическая игра - фото

Педагогическая ценность:

Игра предназначена для детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Описание игры.

Затем задаются вопросы:

- Максим, что ест корова?

- Жeня, что ест мeдвeдь? и так далeе.

Можно предложить другой вариант вопросов:

- Арина, кто любит грызть косточку?

- Настя, кто грызет орешки?

- Дима, кто клюет зeрнышки? А кто любит eсть рыбку?

Дeти раскладывают фишки согласно заданию воспитателя.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Эта игра живет в нашей группе уже давно. Но не смотря на это пользуется популярностью. Ребята с удовольствием рассказывают о том, кто.

Дидактическая игра «Кто что слышит?» .

Дидактическая игра для детей старшей группы «Кто и что делает из дерева?» Дидактическая игра для детей старшей группы «Кто и что делает из дерева?» Цель: расширить представление детей о том, что разные мастера.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Для детей 3-4лет. Цель: закрепление представлений у детей о том, чем питаются животные. Задачи: Познавательное.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Цели: развивать мелкую моторику рук через использование прищепки; активизировать словарь ребенка названиями животных и их пищи. Материал:.

Дидактическая игра «Кто что любит. Животный мир средней полосы России»Дидактическая игра «Кто что любит. Животный мир средней полосы России» Дидактическая игра "Кто что любит" (Животный мир Средней полосы России) для детей среднего возраста. Дидактическая задача. Обогащать и закреплять.

Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?»Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Цель: закреплять знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; развивать мышление,.

Игра из фетра на основе прищепок «Кто что ест?»Игра из фетра на основе прищепок «Кто что ест?» Уважаемые коллеги, сегодня в очередной раз, хочу поделиться ещё одной игрой, которую сшила для своих малышей 1младшей группы. Игра «Кто.

Изготовление игры «Кто что ест»Изготовление игры «Кто что ест» Мною была сделана игра "кто что ест". Эта игра подходит для детей разных возрастов. Направлена на развитие мелкой моторики, памяти, внимания,.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста. Дидактические задачи: закрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест?»
Опубликовано: 30 июня 2018 в 19:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД