Лучший педагог года

Дидактическая игра «Лабиринт» (1 фото)

Рулина Анна
Дидактическая игра «Лабиринт»

Дидактическая игра «лабиринт»

Дидактическая игра «Лабиринт»

Лабиринт ставит ребенка перед выбором в заведомо сложной ситуации, из которой ему необходимо найти выход, а значит, преодолевать себя, не останавливаться и идти до конца. При этом ребенок развивает в себе такие качества как целеустремленность, устойчивость в трудных жизненных ситуациях, которые пригодятся ему в жизни.

Публикация «Дидактическая игра „Лабиринт“» размещена в разделах

Данная игра требует спокойствия, сосредоточенности, концентрации внимания что, в свою очередь, тренирует усидчивость ребенка, развивает вариативность, логическое мышление, умение ориентироваться на листе.

Данный лабиринт при объяснении и индивидуальной форме работы с контролирующей помощью проходят дети младшей группы. Вариант лабиринта «Помоги ежику добраться до грибочка» один из первых вариантов знакомства с лабиринтом, на котором необходимо разъяснить понятия «тупик», «дорожка», «стена», что нельзя пересекать стену, сходить с дорожки. На первоначальном этапе дорогу могут подсказывать елочки, за последней из которых и прячется награда для ежика. В средней группе можно усложнить игру, добавив задания на мелкую моторику руки с пальчиковой куклой, с помощью которой нужно прошагать весь лабиринт от начала и до конца, минуя все препятствия.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическое пособие «Лабиринт» своими рукамиДидактическое пособие «Лабиринт» своими руками Лабиринт всегда считался сложным испытанием, требующим внимательности и упорства. Конечно, детские развивающие игры лабиринты не такие уж.

Игра «Проложи дорожку-лабиринт»Игра «Проложи дорожку-лабиринт» Известный педагог сказал, что ум ребенка на кончике его пальцев. Значение мелкой моторики пальцев в развитии ребенка трудно переоценить.

Дидактическая игра «Веселый лабиринт»Дидактическая игра «Веселый лабиринт» Дидактическая игра для детей "Веселый лабиринт". Приоритетная образовательная область по ФГОС: познавательное развитие. Описание: для детей.

Дидактическая математическая игра «Лабиринт»Дидактическая математическая игра «Лабиринт» Математическая игра "Лабиринт" Цель: Закрепление математических знаний. Задачи: Закрепить у детей название цвета, геометрических фигур,.

Развивающая настольная игра «Головоломка-лабиринт» своими руками из коктейльных трубочекРазвивающая настольная игра «Головоломка-лабиринт» своими руками из коктейльных трубочек Изготовление данного пособия будет интересно для педагогов дошкольного, дополнительного образования, родителей детей. Назначение: развивающая.

Игра для развития речевого дыхания «Волшебный лабиринт» для детей дошкольного возрастаИгра для развития речевого дыхания «Волшебный лабиринт» для детей дошкольного возраста Сегодня я хочу вам показать игру на развитие речевого дыхания, которую я сделала для детей. Игру я назвала "Волшебный лабиринт", который.

Игра-лабиринт «Машины дорожки»Игра-лабиринт «Машины дорожки» Во время подготовки участка к летне-оздоровительному периоду при оформлении беседки, задняя стена которой у нас из металлопрофиля, я решила.

Мастер-класс «Лабиринт для игры с водой»Мастер-класс «Лабиринт для игры с водой» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году 2 недели июля мы с дочерью отдыхали у моей подруги Лены в маленьком лесном поселке Беломорского.

Фотоэкскурсия «Зеркальный лабиринт Пикаболо»Фотоэкскурсия «Зеркальный лабиринт Пикаболо» Зеркальный лабиринт Пикаболо – это очень удивительное место на улице Кирова в Челябинске. Зеркальный лабиринт - это необычное, но очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Лабиринт»
Опубликовано: 19 октября 2020 в 14:08
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД