Получи документы

Дидактическая игра «Листопад» (1 фото)

Eлена Cмирнова
Дидактическая игра «Листопад»

Дидактическая игра «ЛИСТОПАД»

Цель: Развивать зрительную память, внимание, наблюдательность. Закрепить знание названий листьев деревьев.

Материал: 2 комплекта карточек листьев дуба, клена, осины, рябины, липы, березы, ивы, ольхи.

Публикация «Дидактическая игра „Листопад“» размещена в разделах

Ход: У воспитателя и детей комплекты листьев от каждого вида дерева. Воспитатель на фланелеграфе выкладывает дорожку из листьев, рассматривает листья с детьми, называет, закрывает листочки и просит детей из своих комплектов выложить такую же. После выполнения задания открывает дорожку и проверяет правильность.

1 уровень: играют с полным комплектом листьев, выкладывают дорожку из 4 листьев. После выполнения рассказывают, какой листик за каким лежит.

2 уровень: играют с 5 видами листьев. Выкладывают дорожку из 4 листьев. Называют листья.

3 уровень: играют с 3 видами листьев. Выкладывают дорожку из 3 листьев.

Дидактическая игра «Листопад»

2 вариант. "Какого листика не стало?" Воспитатель выкладывает набор листьев, просит детей закрыть глаза и убирает один листочек. Дети открывают глаза и отгадывают, какого листика не стало.

3 вариант. Воспитатель выкладывает дорожку листьев и предлагает сосчитать, на котором по счету месте лежит дубовый листочек, осиновый, кленовый?

4 вариант. Воспитатель предлагает выложить дорожку из листьев на слух : на первом месте дубовый листок, на втором кленовый и т. д.

Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра «Чей малыш?»Дидактическая игра «Чей малыш?» Дидактическая игра «Чей малыш?» Игра рекомендована для детей 3 – 4 лет. Дидактические задачи: Закрепить знания детей о диких животных: внешний.

Дидактическая игра «Что лишнее?»Дидактическая игра «Что лишнее?» Актуальность. Дидактические игры - это разновидность игр с правилами, специально создаваемых педагогикой в целях воспитания и обучения детей.

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Дидактическая игра «Светофор»Дидактическая игра «Светофор» Дети могут осуществлять обобщение предметов на основании своего практически-чувственного опыта, не осознавая, почему они объединили предметы.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Конспект музыкального занятия в подготовительной к школе группе «Листопад, листопад, листья осенью летят» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №24 г. Славянска - на - Кубани муниципального образования Славянский.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Листопад, листопад, листья желтые летят…»Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Листопад, листопад, листья желтые летят…» Программное содержание: дать детям элементарные представления об осенних изменениях в природе. Совершенствовать умения определять погоду.

Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место»Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Листопад»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 22:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД