Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Лоскутное одеяло» для детей старшего дошкольного возраста (4 фото)

Ирина Соломадина
Дидактическое пособие «Лоскутное одеяло» для детей старшего дошкольного возраста

Цель: развивать творческие способности детей посредством формирования их познавательных интересов о лоскутной мозаике.

Задачи:

1. Закрепить знание геометрических фигур, цифр, счёт в пределах 10, ориентировку на листе бумаги.

2. Развивать творческое воображение, зрительное восприятие, внимание, память, логическое мышление, мелкую моторику.

3. Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству, к народным промыслам.

Публикация «Дидактическое пособие „Лоскутное одеяло“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Лоскутное одеяло» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Лоскутное одеяло»

Данная игра выполнена в технике "наклеивания ткани на бумагу".

Я предлагаю Вашему вниманию фотографии, где мы с детками подготовили лоскуты ткани для дальнейшего использования в играх и творческих заданиях.

Дидактическое пособие  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Цель развивать творческие способности детей посредством формирования их познавательных интересов о лоскутной мозаике

Ткань, наклеенная на газету, (любую тонкую бумагу) становится прочной, как картон. Материал высыхает примерно через одни сутки. Далее его необходимо прогладить утюгом. Этот процесс очень интересен и увлекателен для детей и взрослых.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста «Звукогусеничка»Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста «Звукогусеничка» Паспорт игрушки Сделать серьезное занятие для ребенка занимательным - вот задача первоначального обучения. К. Д. Ушинский Название: «Звукогусеничка».

Дидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие по Правилам дорожного движения «Кубик безопасности» поможет в интересной форме познакомить детей со знаками дорожного.

Презентация «Дидактическое пособие «Веселая азбука» для обучения грамоте детей старшего возраста ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Дидактическое пособие «Веселая азбука» (для обучения грамоте детей старшего возраста) Новизна идеи: Как научить ребенка.

Конспект занятия по аппликации «Лоскутное одеяло для мишки»Конспект занятия по аппликации «Лоскутное одеяло для мишки» онспект занятия по аппликации во II младшей группе "Пчелки". «Одеяло для медведя» Цели: Научить детей разрывать бумагу на части и разорванные.

Конструкт «Лоскутное одеяло» Тема (проект. событие): ___Лоскутное одеяло___ Возрастная.

Дидактическое пособие «Куб выбора деятельности» для детей старшего дошкольного возраста 5–6 летДидактическое пособие «Куб выбора деятельности» для детей старшего дошкольного возраста 5–6 лет Педагогический процесс в нашем детском саду направлен на то, чтобы каждый ребенок ощутил радость от своих достижений. Такая направленность.

Многофункциональное дидактическое пособие-книга для детей старшего дошкольного возраста «Колобок на новый лад»Многофункциональное дидактическое пособие-книга для детей старшего дошкольного возраста «Колобок на новый лад» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Колобок на новый лад» Автор: Колпакова Милана Алексеевна Воспитатель МДОАУ № 22 пос. Глубокий Новокубанский район.

Многофункциональное дидактическое пособие «Крышечки в мешочках» для детей старшего дошкольного возрастаМногофункциональное дидактическое пособие «Крышечки в мешочках» для детей старшего дошкольного возраста 1. Развитие психических процессов: Заполни квадрат Парные крышечки Слышит ли рука ухо?.

Дидактическое пособие лэпбук «Грибы» для детей старшего дошкольного возраста Дети в недостаточной степени имеют представление о грибах, о том, где они растут, как размножаются. Участие детей в проекте «Грибы» позволит.

Электронное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Наша улица» Возраст целевой группы: старший дошкольный возраст. Цель пособия: закрепление знаний детей о правилах дорожного движения. Задачи пособия:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Лоскутное одеяло» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 31 марта 2019 в 19:31
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД