Получи документы

Дидактическая игра «Математический квадрат»

Елена Копылова
Дидактическая игра «Математический квадрат»

Дидактическая игра «Математический квадрат»Елена Александровна Копылова

Пополняя развивающую среду математической зоны решила сделать данное пособие. Основа для будущего пособия, пустотелый квадрат, и натолкнула меня на эту мысль. Из плотного картона был сделан куб, обклеен разноцветной бумагой, а затем на каждой стороне кубика цифры от 1 до 6. По основе сверху, с четырё х сторон разместила геометрические фигуры:разного цвета, но одинакового размера, соответственно ширине основы. Затем закрепила кубик с двух сторон шурупами по 3 сантиметра каждый (легко прокалывается плотный картон) .Получился крутящийся куб. Дети видели изготовление данного пособия играя рядом, высказав сразу своё мнение:"Квадратик какой" (у меня средняя группа, поэтому было дано название"Математический квадрат".

Публикация «Дидактическая игра „Математический квадрат“» размещена в разделах

Дидактическая игра-это разновидность игры с правилами. Данная игра направлена на решение конкретных задач:знакомство и закрепление знаний о цифрах в пределах 6, знаний о цвете, геометрических фигурах.

Данное пособие доступно детям, как игрушка, проходя мимо обязательно крутят её, а перед глазами цифры, цвет, фигуры. Пособие можно переместить, куда захочет сам ребё нок:играть с ним вращая его и переворачивая в разном направлении, проговаривая при этом и цифры и фигуры, а возможно добавив, что-то своё.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математический куб»Дидактическая игра «Математический куб» Данная игра многофункциональна, предназначена для детей от 3-5 лет. В игре могут участвовать 3-6 детей. Куб для математики выполнен.

Дидактическая игра «Математический планшет»Дидактическая игра «Математический планшет» Целью создания этой дидактической игры "Математический планшет", является развитие мелкой моторики рук. Так как дети в моей группе имеют.

Дидактическая игра «Математический планшет»Дидактическая игра «Математический планшет» Цель: развитие мелкой моторики. Формировать умение ориентироваться на плоскости, развивать внимание и усидчивость. Идея создания планшета.

Дидактическая игра «Реши математический цветок»Дидактическая игра «Реши математический цветок» Цель: Развитие мыслительных способностей, познавательной активности. Задачи: Развивать умственную способность, закрепить умение считать.

Дидактическая игра «Математический планшет» для юных математиков. Мастер-классДидактическая игра «Математический планшет» для юных математиков. Мастер-класс Для нового учебного года мне нужно было сделать игры Воскобовича- "Геоконт". И еще мне пришла мысль сделать большой математический планшет.

Игра «Математический паровоз»Игра «Математический паровоз» Я уже рассказывала о новом дидактическом пособие "Математический паровоз" Делая математические паровозы для детей, я решила сделать на основе.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Настольная игра «Математический калейдоскоп цифр и геометрических фигур»Настольная игра «Математический калейдоскоп цифр и геометрических фигур» Настольная игра «Математический калейдоскоп цифр и геометрических фигур». для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Шлюндт Галина.

Развивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими рукамиРазвивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими руками Так как мне интересна тема по развитию мелкой моторике (Монтессори). Я решила сделать математический планшет. Для этого я взяла полку.

Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат»Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат» Недавно сделала вот такие квадраты. По количеству детей в группе. Можно использовать на групповых занятиях по математике при изучении геометрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Математический квадрат»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 15:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД