МААМ-картинки

Дидактическая игра «Матрешки» (4 фото)

Светлана Ермакова
Дидактическая игра «Матрешки»

Дидактическая игра «Матрешки»

идактическая игра на количество и счет:"Матрешки". Эта игра изготовлена на занятии по ознакомлению с народно-прикладным творчеством детьми для закрепления счета. Дети самостоятельно украшали узором матрешек, из которых мною была изготовлена игра. В этой игре:большая матрешка-передвижные цифры,маленькие-цифры от0 до10 и знаки(+-<>).С помощью этой игры мы выполняли действия на счет,сравнение чисел, порядковый и обратный счет. В процессе игры дети учились закрепились знания детей по математике. В одной игре:"Найди ответ","Сравни","Соседи числа","Посчитай дальше".На уровне ДОУ наша игра заняла первое место,как лучшая игра на количество и счет. Дети с большим удовольствием занимались счетом с помощью игры изготовленной своими руками.

Публикация «Дидактическая игра „Матрешки“» размещена в разделах

Фото «Матрешки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 идактическая игра на количество и счет Матрешки
Публикации по теме:

«Дни недели». Дидактическая игра«Дни недели». Дидактическая игра Здравствуйте,уважаемые коллеги! Сегодня вашему вниманию представляю авторскую дидактическую игру "Дни недели".Со своими воспитанниками мы.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

Дидактическая игра. Дидактическая игра,Нарисуй картинку с помощью кружков”. Цель: Учить детей изображать различные предметы из частей круглой формы. Развивать.

Дидактическая игра по сказке «Репка»Дидактическая игра по сказке «Репка» Репка для вырезания Дидактическая игра для детей детей дошкольного возраста. Цель:Развитие логического мышления,умение пользоваться приемами.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Снеговички»Дидактическая игра «Снеговички» Ещё один вариант игры "Найди сходства и отличия" Цель: Игра помогает развивать внимание, усидчивость и память Ход игры: Воспитатель предлагает.

Игра-инсценировка «У матрешки новоселье» Интегрируемые образовательные области: социализация, коммуникация, художественное творчество, физическая культура, музыка. Задачи: - воспитывать.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Матрешки»
Опубликовано: 22 августа 2015 в 13:44
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД