Папки-передвижки

Дидактическая игра «Мыльные пузыри»

Самохина Алеся
Дидактическая игра «Мыльные пузыри»

Цель игры: обучение соотнесению предметов по размеру (путем наложения).Выявление отношений групп предметов по количеству и числу (много,мало,один).

Возраст детей: 3-4 года.

Ход игры:

Воспитатель предлагает детям сесть на ковер,и ставит мольберт с картинкой перед ними.

-Кого вы видите на картинке?

-Что она делает?

-Что летает у нее над руками?

-На что похожи пузыри?

-Какие пузыри по размеру?

-Какие пузыри по форме?

-Покажите мне большие пузыри.

-Покажи мне маленькие пузыри.

Публикация «Дидактическая игра „Мыльные пузыри“» размещена в разделах

-Сколько больших пузырей?

-Сколько маленьких пузырей?

-Вы сказали,что пузыри круглые. Посмотрите под картинкой нарисованы кружки. Какие они?

-Найдите в контейнере такой же большой желтый кружок и покажите его мне.

-Подойдите и по очереди наложите свои кружки на нарисованный желтый.

-У каждого из вас такой же кружок, как на картинке или нет?

-Правильно. Такой же как и на рисунке. Эти кружки одинаковые по размеру.

Публикации по теме:

«Маша, Миша и мыльные пузыри». Сценарий развлечения в средней группе«Маша, Миша и мыльные пузыри». Сценарий развлечения в средней группе Цель: создание волшебной атмосферы и положительных эмоций у детей. Материал и оборудование: коробка – посылка с маской медведя, 2 обруча,.

Фотоотчёт занятия по нетрадиционному рисованию «Мыльные пузыри»Фотоотчёт занятия по нетрадиционному рисованию «Мыльные пузыри» В нашем детском саду проходила неделя по художественно-эстетической деятельности. В первой младшей группе я провела открытое занятие среди.

Конспект занятия «Мыльные пузыри для клоуна Клёпы» Конспект по развитию познавательно-исследовательской образовательной деятельности для детей младшего дошкольного возраста на тему: «Мыльные.

Конспект занятия по рисованию «Разноцветные мыльные пузыри» (младшая группа) На тему : Разноцветные мыльные пузыри " .Цель: учить рисовать предметы округлой формы, правильно держать карандаш в руке; отрабатывать.

Конспект занятия в младшей группе «Мыльные пузыри» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад д. Казикино». НОД с детьми в период адаптации к детскому.

НОД: Изобразительная деятельность. Рисование. Старшая группа. «Мыльные пузыри» Программные задачи: продолжаем формировать у детей умения, отображать в работе предметы и явления окружающей действительности, развивать.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Мыльные пузыри» Программное содержание. Цель: формировать представление о мыле и его разновидностях. Задачи. Образовательные: познакомить детей со свойствами.

Развлечение на воздухе для детей-дошкольников «Волшебные мыльные пузыри»Развлечение на воздухе для детей-дошкольников «Волшебные мыльные пузыри» Волшебные мыльные пузыриБлагоприятным периодом для оздоровления детей и в частности дошкольников по праву считается летний период. Дети.

Эксперементирование «Замерзают ли мыльные пузыри?»Эксперементирование «Замерзают ли мыльные пузыри?» Сегодня мне девочка Аня из моей группы задала вопрос: "А могут ли замерзнуть мыльные пузыри?". И мы с ребятами задумались, а првда возможно.

Занятие «Мыльные пузыри для Анфиски» в младшей группеЗанятие «Мыльные пузыри для Анфиски» в младшей группе ЦЕЛЬ:Формирование у детей способности творчески осваивать способы опытно - экспериментальной деятельности ЗАДАЧИ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ -Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Мыльные пузыри»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 10:01
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД