Получи документы

Дидактическая игра на липучках «Собери урожай» (7 фото)

Валентина Врадий
Дидактическая игра на липучках «Собери урожай»

Дидактическая игра на липучках «Собери урожай»

Дидактическая игра на липучках «Собери урожай»

Цель: сформировать у детей представление об овощах, фруктах и ягодах. Формировать представление о том, где они растут. Научить различать их. Закрепить названия овощей, фруктов и ягод. Обогащать и развивать словарный запас. .

Задачи:

-Закреплять представления детей об овощах, фруктах и ягодах.

- Закреплять понятия «один», «много».

Публикация «Дидактическая игра на липучках „Собери урожай“» размещена в разделах

- Развивать слуховое и зрительное внимание, память.

-Развивать речь детей. Развивать мелкую моторику рук.

-Игра может использоваться для групповых и индивидуальных занятий с детьми.

-Игру можно использовать на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления.

Для изготовления игры понадобилось: бумага формата А-4, папка А-5 на кнопке, цветной принтер, ламинатор, плёнка для ламинирования, ножницы, двусторонний скотч, липучки и немного терпения.

Сначала я распечатала картинки с изображением корзин, заламинировала их и прилепила липучки

Фото «Собери урожай»

Далее картинки с изображением фруктов, овощей и ягод-также вырезала и заламинировала

Дидактическая игра на липучках - фото

Для размещения наших карточек я с помощью двустороннего скотча из двух папок сделала одну с дополнительным карманом

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра на липучках Собери урожай

Распечатала название игры с целью и приклеила на папку

Фото №2 Цель сформировать у детей представление об овощах фруктах и ягодах Фото №3 Формировать представление о том где они растут

Игра готова

Фото №4 Научить различать их
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Зайкин урожай»Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Зайкин урожай» Великий дар природы, благодаря которому люди получают широкие возможности общения друг с другом – это речь. Но на появление и становление.

Дидактическая игра из фетра на липучках «Собери пирамидку по образцу с усложнением»Дидактическая игра из фетра на липучках «Собери пирамидку по образцу с усложнением» Цель: различие предметов по размеру, цвету, выстраивание последовательности в зависимости от размера. Задачи: 1. Учить находить подходящие.

Дидактическая игра на автоматизацию звука [Р] «Урожай»Дидактическая игра на автоматизацию звука [Р] «Урожай» Дидактическая игра на автоматизацию звука [Р] «Урожай» Цель игры: автоматизация звука[ Р] в словах и фразах. Оборудование: игровое поле.

Дидактическая игра на липучках «Белорусский горшочек» (Разработка, изготовление и апробация). Для детей 4–6 летДидактическая игра на липучках «Белорусский горшочек» (Разработка, изготовление и апробация). Для детей 4–6 лет Дидактическая игра на липучках «Белорусский горшочек»(Разработка, изготовление и апробация). Для детей 4-6 лет. Цель: формирование представлений.

Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета»Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета» Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета». «Дидактическая игра – это специально созданная игра, выполняющая определенную дидактическую.

Дидактическая игра на липучках «Одень Зайку» для детей раннего возрастаДидактическая игра на липучках «Одень Зайку» для детей раннего возраста [ Дидактическая игра на липучках «Одень Зайку». Для детей раннего возраста. Дети очень любят игры на липучках. Им нравится слышать «треск».

Дидактическая игра на липучках «Собери урожай» для детей второй группы раннего возрастаДидактическая игра на липучках «Собери урожай» для детей второй группы раннего возраста На днях пополнила уголок природы во второй группе раннего возраста «Пчёлки» дидактической игрой на липучках «Собери урожай». Почему эта.

Дидактическая игра «Соберу я урожай»Дидактическая игра «Соберу я урожай» Дидактическая игра "Соберу я урожай" Все любят деревянные игрушки, приятные на ощупь, прямо теплотой от них веет. А так как сейчас у нас.

Дидактическая математическая игра «Урожай»Дидактическая математическая игра «Урожай» Всем педагогам известно, что ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра. И формирование элементарных математических представлений.

Дидактическая игра по математике «Какой знак?» на липучках для детей 5–7 летДидактическая игра по математике «Какой знак?» на липучках для детей 5–7 лет Воспитатель МКДОУ АГО "Ачитский детский сад "Улыбка" - филиал "Быковский детский сад "Колосок" Дорофеева Т. А. пополнила развивающую предметно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на липучках «Собери урожай»
Опубликовано: 4 октября 2022 в 20:29
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД