Лучший педагог года

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол» (3 фото)

Виктория Сясина
Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания "Футбол".

Задачи игры:

1. Учить детей делать длительный сильный вдох и выдох, развивать речевое дыхание.

2. Развивать внимание, мышление, мелкую моторику рук.

3. Учить ориентироваться в пространстве.

4. Воспитывать дружеские отношения в коллективе, умение работать в парах, совершенствовать коммуникативные навыки детей.

Публикация «Дидактическая игра на развитие речевого дыхания „Футбол“» размещена в разделах

Ход игры:

В игре могут принимать участие от двух и более человек. Два игрока, сидя друг напротив друга, длительным, сильным выдохом в коктейльную трубочку (или без нее) должны переместить мяч на поле соперника и забить воздухом гол в ворота. Выигрывает тот, кто забьет больше голов.

Сделать поле для игры совсем не трудно - для этого понадобятся: крышка от любой коробки, краски, скотч для ламинирования поверхности. В крышке делаются прорези для ворот (лучше сделать ворота с фиксатором для теннисного мяча).

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»
Фото «Футбол»
Дидактическая игра на развитие речевого дыхания - фото
Публикации по теме:

«Дидактическая игра «Птички» для развитие дыхания«Дидактическая игра «Птички» для развитие дыхания Планируя тему недели, мы затрудняемся с подбором дыхательных упражнений. Предлагаю дыхательную игру "Птички" по теме "Весна". Игра «Птички».

Дидактическая игра для развития дыханияДидактическая игра для развития дыхания Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для развития дыхания у детей среднего и старшего возраста. В моей группе есть дети с очень.

Дидактическая игра как средство речевого развития дошкольников Ситуация: что выберет ребёнок – игру или занятие? Конечно, игру. И воспитатель вместе с ребёнком начинает игру, хотя стоит задача провести.

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Листопад»Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Листопад» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию игру, сделанную своими руками и направленную на развитие речевого дыхания. В последнее время,.

Консультация для родителей «Развитие речевого дыхания» Источником образования звуков речи является воздушная струя, выходящая из легких через гортань, глотку, полость рта или носа наружу. Правильное.

Игры и Фотофрагменты проекта на развитие речевого дыхания «Ветерок — наш дружок» в старшей логопедической группеИгры и Фотофрагменты проекта на развитие речевого дыхания «Ветерок — наш дружок» в старшей логопедической группе Доброго времени суток всем посетителям моего блога. Предлагаю вашему вниманию фотофрагменты реализации проекта на развитие речевого дыхания.

Мастер-класс «Игра для развития речевого дыхания «Осенние листочки»Мастер-класс «Игра для развития речевого дыхания «Осенние листочки» На портале "Маам" можно найти и познакомиться с огромным количеством публикаций на тему "Пособия и игры на развитие дыхания".Педагоги не.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие речевого дыхания  у дошкольников» Речевое дыхание – это возможность человека выполнять короткий глубокий вдох и рационально распределять воздух при выдохе с одновременным.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие речевого дыхания у дошкольников» Цель: Обучение воспитателей игровым способам речевого дыхания у детей дошкольного возраста. Задачи: -повысить компетентность воспитателей.

Совместная образовательная деятельность по реализации ОО «Физическое развитие» «Спортивная игра — футбол»Совместная образовательная деятельность по реализации ОО «Физическое развитие» «Спортивная игра — футбол» Совместная образовательная деятельность по реализации образовательной области «Физическое развитие» на тему «Спортивная игра - футбол» для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 20:54
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД