МААМ-картинки

Дидактическая игра «Найди одинаковые варежки» для детей 2–3 лет (3 фото)

Елена УФимцева
Дидактическая игра «Найди одинаковые варежки» для детей 2–3 лет

Дидактическая игра"Найди одинаковые варежки " для детей 2-3 лет.

Дидактическая игра «Найди одинаковые варежки» для детей 2–3 лет

Цель игры: Развитие логического мышления, внимания, зрительного восприятия. Закрепление знаний детей о цветах : красный, желтый, зеленый, синий, голубой, розовый. Обогащение сенсорного опыта детей. Развитие мелкой моторики рук.

Публикация «Дидактическая игра „Найди одинаковые варежки“ для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Развитие умения группировать варежки по парам. Формировать представление детей о понятии "пара".

Оборудование для игры: Для игры необходимо подготовить несколько парных варежек : каждая пара определенного цвета с определенным узором, веревочки основных цветов с прищепками на концах.

Описание игры: На столе раскладываются силуэты варежек. Дети рассматривают их, обсуждают сходство и различие, выясняют чем они похожи, чем отличаются.

Фото «Найди одинаковые варежки»

Далее воспитатель собирает варежки вместе, перемешивает их и предлагает найти каждой варежке пару. Дети достают по одной варежке, пытаются подобрать для нее аналогичную, затем подбирают по цвету веревочку для них. С помощью прищепок соединяют парочку. Игра заканчивается когда дети соберут все парочки варежек.

Дидактическая игра  для детей 2–3 лет - фото

Эта игра развивает у малышей усидчивость и внимательность.

Воспитателю несложно подготовить материалы к этой игре своими руками. Мы сделали данную игру, распечатав картинки на цветном принтере и за ламинировали их. К разноцветным шнурочкам приклеили прищепки и получилась замечательная игра для малышей. Дети с большим удовольствием играют в нее, учатся соотносить предметы по цвету, соединять пары по внешним признакам, у них формируется понимание, что означают термины «одинаковые» и «разные».

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Варежки»Дидактическая игра для детей раннего возраста «Варежки» Дидактическая игра, сделанная своими руками, имеет ряд преимуществ. Во-первых, она изготовлена к конкретному занятию и её не нужно "подгонять".

Дидактическая игра «Найди аналогию» для детей старшей и подготовительной к школе группДидактическая игра «Найди аналогию» для детей старшей и подготовительной к школе групп Дидактическая игра: «Найди аналогию» Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие «Найди аналогию», которое можно использовать в индивидуальной.

Дидактическая игра «Найди геометрическую фигуру» для детей младшего возрастаДидактическая игра «Найди геометрическую фигуру» для детей младшего возраста Цель: развитие умения выделять свойства фигур, находить фигуру по заданному признаку Ход игры: ребенок находит определенные геометрические.

Дидактическая игра «Найди одинаковые снежинки» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Найди одинаковые снежинки» для детей среднего дошкольного возраста Развивать память, внимание и речь детей необходимо начинать с раннего возраста. В настоящее время существует большое количество дидактических.

Дидактическая игра «Найди пару Матрешке» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Найди пару Матрешке» для детей среднего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги! В своей предыдущей публикации я рассказывала о дидактических играх, которыми я пополнила наш центр изобразительного.

Дидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПРДидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Дидактическая игра «Найди.

Дидактическая игра «Найди сокровище» для детей 3–5 летДидактическая игра «Найди сокровище» для детей 3–5 лет Дидактическая игра «Найди сокровище» для детей 3-5 лет Анжела СорокинаМатериал ко дню кладов и секретов на МААМВ нашей группе мы с ребятами.

Дидактическая игра «Найди звук» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Найди звук» для детей старшего дошкольного возраста Автор: Стародумова Т. И. Цель: Создание условий для формирования представлений о звуковом составе слова. Задачи: - Совершенствовать умение.

Дидактическая игра по ФЭМП «Найди и назови фигуру» для детей 4–5 летДидактическая игра по ФЭМП «Найди и назови фигуру» для детей 4–5 лет Цель: формировать у детей умение находить указанные геометрические фигуры среди множества фигур. Задачи: - закрепить знание геометрических.

Дидактическая игра своими руками «Найди паутинку для паучка» для детей 3–4 летДидактическая игра своими руками «Найди паутинку для паучка» для детей 3–4 лет Дидактическая игра своими руками «Найди паутинку для паучка» для детей 3-4 лет. Игры – обязательный элемент развития и воспитания ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Найди одинаковые варежки» для детей 2–3 лет
Опубликовано: 12 марта 2022 в 23:22
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД