МААМ-картинки

Дидактическая пособие «Найди пару» (3 фото)

Яна Щербинина
Дидактическая пособие «Найди пару»

Память представляет собой форму психического отражения прошлого опыта во всем его многообразии. Она лежит в основе обучения и воспитания, приобретения знаний, личного опыта, формирования навыков. Память связывает прошлое, настоящее и будущее человека, обеспечивая единство его психики и придавая ей индивидуальность. Память включается во все виды и уровни деятельности, поскольку, действуя человек опирается на собственный и исторический опыт. Особое место память занимает в системе познавательных процессов, объединяя восприятие, воображение и мышление в единую систему, направленную на познание окружающей действительности.

Публикация «Дидактическая пособие „Найди пару“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Найди пару»

Цели:

-Научить сопоставлять предметы, выделять основные признаки.

-Развивать внимание, память, мышление, мелкую моторику рук.

-Закреплять понятия «разные», «одинаковые», «пара».

Материалы: плотный картон, парные наклейки или картинки, одинаковые открывающиеся крышки.

Ход игры: Воспитатель предлагает заглянуть под крышки с вопросительными знаками что бы узнать что там прячется. После того, как ребенок рассмотрел картинки, крышки закрываются и задаются вопросы : «Кто или что было изображено на картинках?» «Как эти картинки связаны с пчелами?» «Почему пчелы не любят медведей?» «Зачем пчелы садятся на цветочки?» Если ребенок затрудняется ответить педагог подсказывает ребенку правильный ответ, поясняя его. Затем предлагает открыть любую крышечку и попробовать вспомнить под какой крышкой находится «пара» этой картинки.

Дидактическая пособие «Найди пару»
Фото «Найди пару»
Дидактическая пособие - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра своими руками «Подбери пару» для детей первой группы раннего возрастаДидактическая игра своими руками «Подбери пару» для детей первой группы раннего возраста «Подбери пару» - авторская дидактическая игра своими руками для детей первой группы раннего возраста. Внимание! Игра не предназначена для.

Дидактическая игра «Найди пару»Дидактическая игра «Найди пару» Игра предназначена для формирования у детей младшего и среднего возраста познавательных действий, развития воображения и творческой активности.

Дидактическая игра «Найди пару» Игра знакомит детей с элементами коми орнамент, закрепляет понятие пара,развивает глазомер и координацию движений Дидактическая задача:.

Дидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группеДидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группе Цель игры: формировать элементарные математические представления у детей младшего дошкольного возраста; прививать интерес к математике.

Дидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПРДидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Дидактическая игра «Найди.

«Найди заплатку». Дидактическая игра«Найди заплатку». Дидактическая игра Цель: Развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия у детей 3-4 лет. Задачи: Обучающие: - учить детей подбирать соответствующие.

Дидактическая игра «Подбери пару»Дидактическая игра «Подбери пару» Дидактическая игра "Подбери пару". На изготовление этой игры меня подтолкнула тема недели тематического планирования нашего сада, тема.

Конспект занятия по музыкальной деятельности в форме игры «Найди пару» Конспект музыкальной подвижной игры для детей старшей группы ИГРА «НАЙДИ ПАРУ» (с Бабой Ягой) (дети стоят парами боком в круг) Любим петь,.

Методическое пособие для детей старшего и подготовительного возраста. Музыкально-дидактическая игра «Найди и покажи» Аннотация: Основное назначение музыкально дидактических игр формировать у детей музыкальные способности, в доступной игровой форме помочь.

Методическое пособие по познавательному развитию для детей 4–5 лет «Найди ромашку»Методическое пособие по познавательному развитию для детей 4–5 лет «Найди ромашку» Методическое пособие по познавательному развитию для детей 4-5 лет «Найди ромашку» Изготовил воспитатель ГБДОУ детский сад №52 Приморского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая пособие «Найди пару»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 19:08
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД