Папки-передвижки

Дидактическая игра «Накорми животных» для детей 2–3 лет (1 фото)

Виктория Житкова
Дидактическая игра «Накорми животных» для детей 2–3 лет

Цель: формировать представление о питании животных.

Возраст: 2-3 года.

Дидактическая игра «Накорми животных» для детей 2–3 лет

Задачи:

1. Продолжить знакомство с домашними животными и чем они питаются.

2. Развивать речь, память детей.

3. Воспитывать любовь к животным.

4. Развивать моторику рук.

Публикация «Дидактическая игра „Накорми животных“ для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Ход игры:

Ребенку предлагается накормить животных : котенка - рыбкой, щенка - косточкой, обезьянку-бананом, свинью-яблоком, корову-цветком. Действия можно сопровождать словами: "На, киса". Когда рыбка проваливается в отверстие, он произносит: "Ам!" или "Ням-ням!". По этому же принципу проводится игра с остальными животными. В ходе игры или перед ее началом можно читать потешки про животных.

Жил был маленький щенок

- Очень звонкий голосок.

Щеночек красивый

Характер - игривый.

-Котятки, котятки,

Малые ребятки!

А кто у вас больший?

А кто у вас меньший?

Мы все подрастем,

За мышами пойдем.

Вот так мы учимся любить животных и знать о братьях наших меньших.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Осенняя коробка»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Осенняя коробка» Цель: формирование знаний об особенностях осеннего периода года. Задачи: - способствовать усвоению и закреплению знаний на темы "Овощи осенью",.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку» При организации дидактических игр детей от 2 до 3 лет воспитатель должен хорошо знать их возрастные особенности: ребенок становится активнее,.

Дидактическая игра «Накорми динозаврика»Дидактическая игра «Накорми динозаврика» Идея игры позаимствована из интернета, как и шаблон для распечатывания, я только усоврешенствовала ее, добавив детскую посуду и правила,.

Дидактическая игра «Накорми свинку» для детей группы раннего развитияДидактическая игра «Накорми свинку» для детей группы раннего развития Эта дидактическая игра в первую очередь направлена на развития мелкой моторики и тактильных ощущений, умение манипулировать с различными.

Дидактическая игра «Накорми животных»Дидактическая игра «Накорми животных» Дидактическая игра «Накорми животных» Материал: Трафареты, пленка для ламинирования, прищепки и клеевой пистолет. ХОД РАБОТЫ: Вырезаем.

Дидактическая игра по ФЭМП «Накорми мышку сыром» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по ФЭМП «Накорми мышку сыром» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Накорми мышку сыром» Цель: упражнять в порядковом счете от 1 до 10.

Дидактическая игра по экологии для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных»Дидактическая игра по экологии для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных» Дидактическая игра по экологии Для детей старшего дошкольного возраста «Царство животных» Подготовила:воспитатель высшей квалификационной.

Дидактическая игра с прищепками для детей 2–3 летДидактическая игра с прищепками для детей 2–3 лет Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители знают, зачем вообще развивать.

Дидактическая игра «Семья» для детей 4–7 летДидактическая игра «Семья» для детей 4–7 лет Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить Вам дидактическую игру "Семья". Цель игры: внимательно рассматривать сюжетную картинку,.

Настольная игра «Заселение животных по средам обитания» для детей 5–6 летНастольная игра «Заселение животных по средам обитания» для детей 5–6 лет Настольная игра "Заселение животных по средам обитания" для детей 5-6 лет Цель: Сформировать представления детей о том, что у каждого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Накорми животных» для детей 2–3 лет
Опубликовано: 22 апреля 2019 в 18:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД