Папки-передвижки

Дидактическая игра «Одень куклу на прогулку» (11 фото)

Надежда Фомина
Дидактическая игра «Одень куклу на прогулку»

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Одень куклу на прогулку". Эта игра предназначена для детей трех-пяти лет. В этом возрасте мы -педагоги, должны научить детей одеваться и раздеваться в определенной последовательности, то есть быть самостоятельными детьми. В области сенсорного воспитания у детей закрепляются умения выделять цвет, форму, величину, как особые свойства предметов.

Публикация «Дидактическая игра „Одень куклу на прогулку“» размещена в разделах

Цель игры: закреплять последовательность одевания одежды на прогулку, называть виды одежды,закреплять названия цветов, подбирать одежду для куклы в соответствии с цветовой гаммой.

Для изготовления этой игры нужны следующие материалы: цветной фетр, можно использовать мягкую кожу, клей момент, фломастер, ножницы, фигурка куклы, пакет на молнии и творческая фантазия.

Фигурку куклы можно нарисовать, но я воспользовалась услугами интернета, нашла готовую куклу, скопировала ее, и распечатала на принтере. Затем приступила к изготовлению одежды и обуви.

в Дидактической игре одежда подобрана по сезонам: зима, весна, лето, осень и праздничная одежда.

Вот что у меня получилось.

Дидактическая игра «Одень куклу на прогулку»

1. Куколка

Фото «Одень куклу на прогулку»

2. Зима

Дидактическая игра - фото

3. Весна

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Фото №2 Предлагаю вашему вниманию Фото №3 Дидактические игры дидактическую игру Одень куклу на прогулку

4. Лето

Фото №4 Эта игра предназначена для детей трех пяти лет

5. Праздничная одежда

Фото №5 В этом возрасте мы педагоги должны научить детей одеваться и раздеваться в определенной последовательности то есть быть самостоятельными детьми

Дети с удовольствием играют в эту игру.

Фото №6 В области сенсорного воспитания у детей закрепляются умения выделять цвет форму величину как особые свойства предметов Фото №7 Публикация Дидактическая игра Одень куклу на прогулку размещена в разделах Бумажная кукла Фото №8 Игра Дидактические игры Кукла
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Одень дерево»Дидактическая игра «Одень дерево» Дидактическая игра «Одень дерево» Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «Одень дерево». Она очень проста в исполнении. Скачала с.

Дидактическая игра «Одень куклу»Дидактическая игра «Одень куклу» Одним из главных видов игровой деятельности является дидактическая игра. Именно дидактическая игра позволяет шире приобщить детей к текущей.

Дидактическая игра «Собери снеговика на прогулку»Дидактическая игра «Собери снеговика на прогулку» Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представлений о свойствах предметов и различных явлениях окружающего.

«Оденем куклу». Дидактическая игра по развитию речи своими руками«Оденем куклу». Дидактическая игра по развитию речи своими руками Дидактическая игра «Оденем куклу». Возраст детей, для которых предназначена игра 5-7 лет. Цель: познакомить с предметами одежды, ее деталями.

Игра-занятие с дидактической куклой в группе раннего возраста «Оденем куклу на прогулку»Игра-занятие с дидактической куклой в группе раннего возраста «Оденем куклу на прогулку» ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ: 1. Закрепить уточнить знания детей о предметах верхней одежды и порядке их надевания. 2. Обогащать сюжет детской игры.

НОД по развитию речи в средней группе. Коммуникативная деятельность «Описание одежды. Одень куклу» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели: учить описывать предметы одежды, подбирать одежду.

Конспект занятия «Оденем куклу на прогулку» .

Открытый показ ООД в средней группе «Оденем куклу Катю на прогулку» Интегрируемые образовательные области: "Речевое развитие", "Социально-коммуникативное развитие"."Познавательное развитие", "Физическое.

Пластилинография в младшей группе «Оденем куклу на прогулку»Пластилинография в младшей группе «Оденем куклу на прогулку» Данный вид работы был заключительным звеном в нашей проектной деятельности на тему "Такая разная одежда". Мы рассматривали картинки (сюжетные.

Пособие своими руками «Оденем куклу на прогулку»Пособие своими руками «Оденем куклу на прогулку» Для того чтобы ребенок лучше разбирался и различал времена года у нас на стене в группе появились изображения кукол (мальчик и девочка).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Одень куклу на прогулку»
Опубликовано: 18 апреля 2016 в 22:34
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД