Получи документы

Дидактическая игра «Огород» (3 фото)

Клыковская Кристина Геннадьевна
Дидактическая игра «Огород»

Задачи: уточнить знания детей об овощах, и месте их произрастания, пользе для человека; учить различать овощи по внешнему виду, описывать их по характерным признакам; учить использовать обобщающее понятие «Овощи», обогащать словарный запас за счет обозначений качеств;Формировать умение различать овощи по форме, цвету и размеру.

Воспитатель просит ребенка собрать урожай.

Воспитанник поочередно снимает с грядок овощи и называет их.

Выполняя задание, ребенок закрепляет названия овощей. Детям можно предложить во время «сбора урожая» описать характерные признаки овощей (помидор – круглый красный).

Публикация «Дидактическая игра „Огород“» размещена в разделах

Можно предложить ребенку отгадать загадки об овощах. А отгадки он выбирает сам и размещает овощь с отгадкой на «грядке».

Расту в земле на грядке я,

Красная, длинная, сладкая

(Морковь.)

Что за скрип? Что за хруст?

Это что еще за куст?

Как же быть без хруста,

Если я.

(Капуста.)

Дидактическая игра «Огород»
Фото «Огород»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра дидактическая игра " Матрешки"для младшей второй группы - цель: развивать сенсорное восприятие задачи: закреплять умение различать и называть.

Дидактическая игра «Чья одежда?»Дидактическая игра «Чья одежда?» Д/и «Чья одежда?» На ПАО «КуйбышевАзот» работают люди разных профессий : - мастера; - лаборанты; -технологи; -электросварщики, слесаря,.

Дидактическая игра «Где чей дом?»Дидактическая игра «Где чей дом?» Дидактическая игра «Где, чей дом?» Цель: формировать знания о местах проживания животных, развивать внимание, память, логическое мышление.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру из фетра "Огород", а точнее математический вариант игры с элементами логики.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Вот такой огород из фетра я сделала для игр воспитанникам средней специальной группы. И не только для игр, этот огород стал элементом оформления.

Дидактическая игра «Кто, что и где?»Дидактическая игра «Кто, что и где?» Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного.

Дидактическая игра «Огород» с мастер-классом по её изготовлениюДидактическая игра «Огород» с мастер-классом по её изготовлению Предлагаю вашему вниманиюдидактическую игру "Огород".Целью игры является развитие грамматического строя и связной речи на материале лексической.

Дидактическая игра по ПетербурговедениюДидактическая игра по Петербурговедению Знакомство с родным городом происходит у детей по-разному. Сначала это знакомство с улицей, где живет ребенок, где расположен детский сад,с.

Игра из вязаных овощей по развитию мелкой моторики, тактильных ощущений «Огород круглый год» для детей ясельной группыИгра из вязаных овощей по развитию мелкой моторики, тактильных ощущений «Огород круглый год» для детей ясельной группы Как каждую весну, в нашей группе мы с ребятками организуем «Огород на окне». Высаживаем лук, укроп, кресс салат и другие культуры. Обустройство.

Развивающая фетровая игра для детей дошкольного возраста «Чудо-огород»Развивающая фетровая игра для детей дошкольного возраста «Чудо-огород» Представляю вашему вниманию развивающую фетровую игру для детей дошкольного возраста "Чудо - огород"! Данная игра развивает фантазию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Огород»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 16:26
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД