Получи документы

Дидактическая игра «Огород» (5 фото)

Кристина Калиниченко
Дидактическая игра «Огород»

Дидактическая игра "Огород" может быть использована в играх с детьми младшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, формированию элементарных математических данных.

Дидактическая игра «Огород»

Задачи:

Развивать мелкую моторику, внимание, память, творческую активность. Обогащать словарный запас за счет обозначений качеств. Формировать умение различать овощи по форме, цвету и размеру.

Публикация «Дидактическая игра „Огород“» размещена в разделах

Фото «Огород»

Материалы:

Для создания грядок я использовала коробки от печенья "Чоко Пай", которые обклеила обоями зеленого и коричневого цвета. Канцелярским ножом сделала прорези по размеру овощей. Картинки овощей скачала из интернета и заламинировала их.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Задачи Развивать мелкую моторику внимание память творческую активность

Игра «Я знаю»

Задачи:

Закрепить название овощей.

Активизировать словарь по теме «Овощи».

Мишка решил приготовить для Маши сюрприз и посадил в землю овощи. Чтобы овощи выросли на грядке, назовите пять названий овощей.

Фото №2 Обогащать словарный запас за счет обозначений качеств
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста   «Огород»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста   «Огород» Дидактическая игра для детей дошкольного возраста  «Огород» Для чего нужна игра: -использование в НОД (на занятиях по ознакомлению с окружающим.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра «Наш огород»Дидактическая игра «Наш огород» Для полноценного развития дошкольников младшего возраста очень важны и значимы различные дидактические игры. А что может быть лучше игры,.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Цель. Учить называть и различать кусты, плоды, семена овощей по описанию, внешнему виду, способу выращивания; развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Не спешите выбрасывать упаковки от яиц! Минимальный набор инструментов, немного времени и желание творить смогут превратить неказистые лотки.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Презентация «Мультимедийная дидактическая игра «Чудо-огород» Одна из главных задач деятельности дошкольных учреждений в условиях перехода на новое качество образования – это обеспечение индивидуализации.

Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород»Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород» Предлагаю вашему вниманию сенсорную дидактическую игру для детей младшего дошкольного возраста"Наш весёлый огород"Для развития познавательных.

Вязаная дидактическая игра «Огород»Вязаная дидактическая игра «Огород» Игра состоит из связанной грядки и вязаных овощей, а также заламинированных картинок овощей. Вот так выглядит мини-огород с грядками..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Огород»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 20:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД