Лучший педагог года

Дидактическая игра «Огород» (2 фото)

Наида Сафарбекова
Дидактическая игра «Огород»

Дидактическая игра «Огород»

Наида Сафарбекова

Дидактическая игра «Огород»

Дидактическая игра «Огород» предназначена для детей дошкольного возраста на занятиях по познавательному развитию, формирование первичных представлений об объектах окружающего мира. Благодаря данному пособию, развивается речь, мышление, воображение, развивается мелкая моторика пальцев рук.

Публикация «Дидактическая игра „Огород“» размещена в разделах

Задачи: Закрепить знания детей об овощах, и месте их произрастания. Учить различать овощи по внешнему виду. Обогащать словарный запас детей.

Материал: Для создания дидактической игры «Огород» Использовался фетр разных цветов, наполнитель вата или синтепон. Для создании грядок можно использовать старые колготки коричневого или черного цвета, так же можно использовать трикотажную ткань. Грядки можно разместить в заранее обклеенной коробке либо в ящике. Далее сажаем овощи на грядки.

Описание игры:

Воспитатель просит ребенка собрать урожай, ребенок собирая урожай называет овощ, тем самым закрепляет названия овощей.

Воспитатель просит другого ребенка посадить на грядке овощи определенных цветов. Например: воспитатель предлагает посадить овощ оранжевого цвета, Ребенок сажает морковь.

Так же данная игра поможет ребенку закрепить счет : одна капуста, три морковки, две свеклы и т. д.

Дидактическая игра «Огород»
Фото «Огород»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста   «Огород»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста   «Огород» Дидактическая игра для детей дошкольного возраста  «Огород» Для чего нужна игра: -использование в НОД (на занятиях по ознакомлению с окружающим.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра «Наш огород»Дидактическая игра «Наш огород» Для полноценного развития дошкольников младшего возраста очень важны и значимы различные дидактические игры. А что может быть лучше игры,.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Цель. Учить называть и различать кусты, плоды, семена овощей по описанию, внешнему виду, способу выращивания; развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Не спешите выбрасывать упаковки от яиц! Минимальный набор инструментов, немного времени и желание творить смогут превратить неказистые лотки.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Дидактическая игра "Огород" может быть использована в играх с детьми младшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром, развитию.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Презентация «Мультимедийная дидактическая игра «Чудо-огород» Одна из главных задач деятельности дошкольных учреждений в условиях перехода на новое качество образования – это обеспечение индивидуализации.

Вязаная дидактическая игра «Огород»Вязаная дидактическая игра «Огород» Игра состоит из связанной грядки и вязаных овощей, а также заламинированных картинок овощей. Вот так выглядит мини-огород с грядками..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Огород»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 16:22
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД