Получи документы

Дидактическая игра «Опасно и безопасно» (1 фото)

Татьяна Маслова
Дидактическая игра «Опасно и безопасно»

Дидактическая игра "Опасно и безопасно". Цель учить детей различать опасные и безопасные предметы используемые человеком в быту. Материал: 2 карточки:"внимание опасно", "безопасно";12 карточек с опасными предметами; 12 безопасными предметами. Ход игры: 1 вариант - в игре участвует 1 ребёнок, выкладывает 2 карточки "Внимание опасно" и "безопасно" ребёнок должен разложить под карточкой "внимание опасно" все карточки с опасными предметами быта. И под карточкой "Безопасно" все карточки с безопасными предметами быта обосновывая свой выбор. 2 вариант в игре участвуют 2 детей или 2 команды. выкладываются 2 карточки: красная карточка "внимание опасно" и зелёная карточка "безопасно". По сигналу каждый ребёнок или каждая команда должна разобрать карточки. Выигрывает тот ребёнок или команда которая раньше справится быстрее без ошибок.

Публикация «Дидактическая игра „Опасно и безопасно“» размещена в разделах

___

Дидактическая игра «Опасно и безопасно»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра «Опасно и безопасно» Дидактическая игра "Опасно и безопасно". Цель учить детей различать опасные и безопасные предметы используемые человеком в быту. Материал:.

Конспект НОД по безопасности «Опасно — не опасно»Конспект НОД по безопасности «Опасно — не опасно» Цель: формировать представления детей об опасных предметах в быту Задачи: Социально коммуникативное развитие * формировать умение детей.

Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар» Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар» Задачи : Проинформировать родителей, как уберечь своих детей от перегрева. Что такое.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

НОД по ОБЖ в средней группе на тему: «Это не игрушки — Это опасно!» Цель: Закрепить знания детей о пожарной безопасности; дать детям понятие о пользе и вреде огня, о том, какую опасность таят в себе спички.

«Огонь — это опасно!» Акция по раздаче флаеров«Огонь — это опасно!» Акция по раздаче флаеров Огонь – это опасно! Акция по раздаче флаеров. Про пожар мы говорили, Факты нас всех покорили! Горят дети, как всегда, Горят даже города.

Протокол родительского собрания «Как безопасно провести новогодние каникулы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 68 «Сказка» Поселка Фряново Щелковского.

Конспект занятия по ОБЖ в первой младшей группе «Стоп! Опасно!» Конспект в первой младшей группе по безопасности «Стоп! Опасно!» Цель: Приобщать детей к правилам безопасности на прогулочной площадке.

Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире! (фотоотчёт)Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире! (фотоотчёт) С 25 августа по 15 сентября прошла Общероссийская акция по безопасности дорожного движения «Безопасность детей – забота родителей!». Наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Опасно и безопасно»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 23:12
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД