МААМ-картинки

Дидактическая игра «Овощи и фрукты» (5 фото)

ирина коржавых
Дидактическая игра «Овощи и фрукты»

Дидактическая игра «Овощи и Фрукты»

Цель: сформировать у детей представление об овощах и фруктах. Формировать представление о том, где они растут. Научить различать их. Закрепить названия овощей и фруктов. Обогащать и развивать словарный запас. Учить правильно называть названия фруктов и овощей.

Оборудование: макет дерева и грядки, фигурки овощей и фруктов.

Публикация «Дидактическая игра „Овощи и фрукты“» размещена в разделах

Ход игры:

Воспитатель выкладывает перед ребёнком макет дерева и размещает на нём фрукты и овощи. Ребёнок должен назвать расположенные на дереве плоды. Затем должен ответить на вопрос воспитателя, какие из них растут на деревьях, а какие нет. Также можно спросить ребёнка, а где, по его мнению, растут остальные плоды. Ребёнок отвечает. Ребенок сам должен правильно определить где растет тот (фрукт или овощ) и прикрепить его по месту произрастания (на кроне дерева или на грядке).

Дидактическая игра «Овощи и фрукты»
Фото «Овощи и фрукты»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Фото №2 Все на овощную тему для детей Овощи и Фрукты Цель сформировать у детей представление об овощах и фруктах
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Фрукты и овощи»Дидактическая игра «Фрукты и овощи» Цель: развитие сенсорного восприятия, формирование зрительно – моторной координации на основе действий с предметами. Задачи: Закреплять.

Дидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамотеДидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте Дидактическая игра: «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте. Для детей подготовительной группы. Цель: закреплять умение.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты» Программное содержание. Образовательные задачи: Продолжать учить отличать и называть по внешнему виду овощи и фрукты. Развивающие задачи:.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты» для детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Овощи и фрукты» для детей дошкольного возраста Дидактическая игра «Овощи и фрукты». Для детей раннего дошкольного возраста. Разработала игру Маник Олеся Анатольевна, воспитатель «Детского.

Дидактическая игра «Овощи. Узнай на вкус» Цель: 1. Закреплять знания детей об отдельных огородных культурах:капуста,морковь,картофель,свекла,лук 2. Ввести в активную речь детей существительное.

Дидактическая игра «Полезные овощи и фрукты»Дидактическая игра «Полезные овощи и фрукты» Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Дидактическая.

Дидактическая игра для детей среднего возраста «Овощи на грядках»Дидактическая игра для детей среднего возраста «Овощи на грядках» Увлекательная игра "Овощи на грядках" для детей 4-5 лет, главной задачей которой является: 1. формировать у детей представление об овощах,.

Развивающая игра для старших дошкольников на тему: «Фрукты и овощи»Развивающая игра для старших дошкольников на тему: «Фрукты и овощи» Цель: формирование целостного и разностороннего представления о понятиях «овощи» и «фрукты». Задачи: • развитие восприятия, внимания, памяти.

Дидактическая игра «Собери картинку «Овощи»Дидактическая игра «Собери картинку «Овощи» Цель игры: игра помогает закрепить понятия «ОВОЩИ» такие как (морковь, лук, редис, капуста, цветная капуста, брокколи, перец, картофель,.

Экологическая игра «Овощи — фрукты»Экологическая игра «Овощи — фрукты» Цель дидактической игры: закрепить у дошкольников представления об овощах и фруктах; развивать внимательность, память, сообразительность;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Овощи и фрукты»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 22:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД