МААМ-картинки

Дидактическая игра по ФЭМП (3 фото)

Полина Волкова
Дидактическая игра по ФЭМП

Дидактическая игра по ФЭМП
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра по ФЭМП Сосчитайка для средней группы Фото №2 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Математика

Дидактическая игра по ФЭМП "Сосчитайка" для средней группы.

Цель: познакомить с цифрами; учить устанавливать соотвествие колличества с цифрой

Задачи:

- обучать детей счетной деятельности;

- активизировать мыслительную деятельность детей;

- закреплять изученные цифры;

Публикация «Дидактическая игра по ФЭМП» размещена в разделах

- воспитывать умение доводить начатое дело до конца, радоваться своему умпеху;

- воспитывать бережное отношение к игровому материалу, сделанными своими руками.

Ход игры:

Игру можно использовать как на занятиях, так и для индивидуальной деятельности ребенка.

На каждой палочке приклеины разноцветные шарики в определенном количестве, которые соответствую цифрам, которые изображены на стаканчиках. Ребенку предлагается взять любую палочку и посчитать колличество шариков. После, ребенок должен найти цифру соответствующую колличеству шариков. Вставить в стаканчик с цифрой, палочку с цветными шарики.

Так же можно предложить поиграть наоборот. Назвать ребенку цифру, он должен будет найти эту цифру на стаканчике, показать ее. Потом найти палочку с шариками, на которой их колличество соответствует заданной цифре.

Можно попросить ребенка, чтоб он называл цвета, для изучения, повторения и закрепления знания цветов.

Публикации по теме:

«Занимательная муфта». Многофункциональная дидактическая игра по ФЭМП для детей дошкольного возраста«Занимательная муфта». Многофункциональная дидактическая игра по ФЭМП для детей дошкольного возраста «Занимательная муфта» (авторская многофункциональная дидактическая игра по ФЭМП для детей дошкольного возраста) Данная дидактическая предполагает.

Дидактическая игра по ФЭМП «Геометрические раскраски»Дидактическая игра по ФЭМП «Геометрические раскраски» Все воспитатели (педагоги) немного волшебники и это не секрет. Они могут из ничего сделать ВСЕ! Эти прекрасные, творческие люди применяют.

Дидактическая игра по ФЭМП «Кот на заборе»Дидактическая игра по ФЭМП «Кот на заборе» С удовольствием беру на заметку интересные разработки. Но не всегда есть под рукой то, что предлагают (материал для поделок). Так увидела.

Дидактическая игра по ФЭМП «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по ФЭМП «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста .

Дидактическая игра по ФЭМП из фетра «Цветочный город»Дидактическая игра по ФЭМП из фетра «Цветочный город» Доброе время суток, уважаемые коллеги и друзья! Хочу предложить вашему вниманию дидактическую игру-упражнение по формированию элементарных.

Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие» Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»Основной вид деятельности в детском саду – это игра. Дети подготовительной группы с.

Дидактическая игра по ФЭМП «Рыбалка»Дидактическая игра по ФЭМП «Рыбалка» Дидактическая игра по ФЭМП ''Рыбалка ''. На сегодняшний день современному обществу необходимы любознательные, активные, физически развитые,.

Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Аквариум» Алеся Корбут «Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Аквариум» Алеся Корбут «Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Аквариум».

Дидактическая игра по ФЭМП «Занимательный квадрат»Дидактическая игра по ФЭМП «Занимательный квадрат» .

Дидактическая игра по ФЭМП «Рыбалка»Дидактическая игра по ФЭМП «Рыбалка» Дидактическая игра ''Рыбалка ''. С раннего возраста у ребенка происходит формирование элементарных математических представлений. Ведущей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ФЭМП
Опубликовано: 4 октября 2018 в 15:11
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД