МААМ-картинки

Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие» (3 фото)

Наталья Петрова
Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»

(Для детей подготовительной группы с диагнозами ТНР и ЗПР)

Цель. Закрепить у детей навыки прямого и обратного счета по 2 в пределах 10. Совершенствовать умение решать примеры на сложение и вычитание в пределах 10, составлять задачи.

Материал. Шапочки со звёздами, звёздочки для доски, звёздочки призы.

Ход игры. Дети делятся на две - три команды. Во главе - командиры. Ими становится тот, кто быстрее всех выполнит предложенное задание (пример на сложение или вычитание в пределах 10). Воспитатель - руководитель наземного Центра полётов.

К полёту допускаются только те члены экипажа, которые решат пример, записанный на шапочке – звезде.

Публикация «Дидактическая игра по ФЭМП „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»

Корабль отправляется в космос. Каждый экипаж считает по 2 до 10 и обратно. СТАРТ!

Корабль в космосе. Командир ведёт курс. На доску прикреплены звёздочки, на которых написаны примеры. Каждый член экипажа снимает звезду, производит вычисления и докладывает командиру.

Фото «Космическое путешествие»

Затем корабли совершают посадку на Луну. Экипажам даётся задание решить задачу о звёздах или на любую космическую тему (можно в стихах, в которой нужно найти сумму или разность чисел.

Корабль совершает прощальный круг вокруг Луны (динамическая пауза) и возвращается на Землю. Члены экипажей награждаются звёздочками – значками. Но чтобы получить значок, надо решить пример, написанный на обратной стороне.

Дидактическая игра по ФЭМП - фото

Примечание. Команды можно формировать в зависимости от подготовки детей. Задания можно усложнять или упрощать. Например: решать примеры в пределах второго десятка, самостоятельно составить задачу…. Для детей с диагнозом ЗПР вычисления производить в пределах первого пятка.

Публикации по теме:

«Космическое путешествие». Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе. Счёт в пределах 10«Космическое путешествие». Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе. Счёт в пределах 10 Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе "Космическое путешествие. " Программное содержание: Совершенствовать навык счёта в пределах 10, счет.

Конспект занятия «Космическое путешествие» по ФЭМП в средней группе Цель: Формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности. Программные задачи: Образовательные:.

Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие» Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»Основной вид деятельности в детском саду – это игра. Дети подготовительной группы с.

Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Число 5, цифра 5. Космическое путешествие»Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Число 5, цифра 5. Космическое путешествие» Тема НОД «Число 5, цифра 5. Космическое путешествие» Цель: Познакомить с образованием и составом числа 5, с цифрой 5. Программные задачи.

Конспект ОУД по ФЭМП во второй младшей группе «Космическое путешествие» Технологическая карта Открытого просмотра интегрированной Организованной учебной деятельности Образовательные области: «Познание», «Коммуникация»,.

Конспект занятия по ФЭМП с использованием игровой деятельности «Космическое путешествие» Конспект занятия по ФЭМП с использованием игровой деятельности «Космическое путешествие» Программное содержание: Обучающие задачи: • Упражнять.

Конспект занятия по ФЭМП в старшей группе «Космическое путешествие» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 ООД по формированию элементарных математических.

Квест-игра для младшей группы «Космическое путешествие»Квест-игра для младшей группы «Космическое путешествие» Квест-игра «Космическое путешествие» (Подготовили и провели воспитатели Детского сада № 10 ОАО "РЖД" п. Мга Ленинградской области Тимофеева.

«Космическое путешествие». Сценарий конкурса по ФЭМП для подготовительной группы Конспект «Космическое путешествие» на конкурс для подготовительной группы ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Обучающие задачи: - закреплять у детей.

Сюжетно-ролевая игра «Космическое путешествие» в подготовительной группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение д/с «Журавлёнок» г. Усмани, Липецкой области. Конспект сюжетно - ролевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ФЭМП «Космическое путешествие»
Опубликовано: 1 ноября 2018 в 22:23
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД