МААМ-картинки

Дидактическая игра по математике (3 фото)

наталья широкова
Дидактическая игра по математике

цель игры:упражнять детей в прямом и обратном счете,закрепить знания цифр до 5.

Воспитывать внимание Учить уравнивать неравные группы предметов двумя способами.

, добавляя к меньшей группе предмет или убирая из большей группы предмети используя слова : больше,меньше и поровну"

Развивать зрительное внимание и упражнять детей в счете. Развивать математические способности самостоятельность в работе.

В набор входят ромашки и божьи коровки.

Ребенок берет ромашки и кладет на них божьи коровки сколько положили ромашек, сколько божьих коровок дети считают.

Публикация «Дидактическая игра по математике» размещена в разделах

Дидактическая игра по математике
Фото №1 цель игры упражнять детей в прямом и обратном счете закрепить знания цифр до

Ребенок раскладывает божьих коровок на столе по порядку от 1 до пяти,а затем берет божьих коровок и кладет на ромашки всем ли божьим коровкам хватило ромашек? В данном пособие можно играть всем детям кто желает. Вообщем получилось довольно интересное пособие для детей. Детям очень нравится играть в эту игру.

Фото №2 Воспитывать внимание Учить уравнивать неравные группы предметов двумя способами
Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Ассоциация»Дидактическая игра по математике «Ассоциация» Дидактическая игра "Ассоциация" подходит для детей в возрасте от 4 до 7 лет, припомощи этой игры ребенок развивает логическое мышление.

Дидактическая игра по математике «Конфетки для мишки»Дидактическая игра по математике «Конфетки для мишки» Цель: закрепить прямой счёт в пределах 5, умение различать и называть геометрические фигуры, группировать предметы по количеству. Материал:.

Дидактическая игра по математике «Кто в домике живёт»Дидактическая игра по математике «Кто в домике живёт» Цели: упражнять детей в счёте, учить выполнять арифметические действия, учить сравнивать числа. Задачи: 1. Учить выполнять арифметические.

Дидактическая игра по математике «Подбери соседние числа»Дидактическая игра по математике «Подбери соседние числа» Дидактическа игра по математике " Подбери соседние числа". Для детей 5 - 7 лет. Игра " Подбери соседние числа" - создана для того, чтобы.

Дидактическая игра по математике с геометрическими фигурами Дидактическая игра по математике с геометрическими фигурами. Для средней группы. Зерщикова Светлана Ивановна. Задачи: Развивать умение.

Дидактическая игра по математике «Умная рыбалка»Дидактическая игра по математике «Умная рыбалка» Дидактические игры являются неотъемлемой частью учебно – воспитательного процесса, с их помощью дети быстрее находят элементарные причинно.

Дидактическая игра по математике «Веселые крабики»Дидактическая игра по математике «Веселые крабики» К смотру математических игр на МААМ Актуальность. Обучение математике в игровой форме развивает и формирует познавательный интерес ребенка.

Дидактическая игра по математике «Забавные лягушата»Дидактическая игра по математике «Забавные лягушата» Известно, что для дошкольного возраста ведущим видом деятельности -является игра. Она помогает сделать любой учебный материал увлекательным,.

Дидактическая игра-сказка по математике «На полянке»Дидактическая игра-сказка по математике «На полянке» Цель: формировать у детей представление равенства на основе сопоставления двух групп предметов, активизировать в речи слова: «столько –.

Дидактическая игра по математике «Удивительный сад»Дидактическая игра по математике «Удивительный сад» У нас в районе проходил конкурс на лучшую дидактическую игру и я принимала в нём участие. По результатам конкурса моё пособие заняло первое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по математике
Опубликовано: 17 августа 2019 в 11:27
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД