Папки-передвижки

Дидактическая игра по математике «Ассоциация» (1 фото)

инна Екимова
Дидактическая игра по математике «Ассоциация»

Дидактическая игра по математике «Ассоциация»

Дидактическая игра "Ассоциация" подходит для детей в возрасте от 4 до 7 лет, припомощи этой игры ребенок развивает логическое мышление. Эта игра дает представление об основных геометрических фигурах, учит определять форму предметов, развивает наблюдательность, навыки классификации и самопроверки. При помощи этой игры у ребенка появляется возможность различать формы шара, и куба, квадрата и круга. Играя в игру ребенок так же развивает чувства сопернечеста, самооценки. Игра разработана как для индивидуального, так и для группового использования. Так же ее можно использовать на занятиях математики. Дети очень любят играть в эту игру, они перестают контролировать свои эмоции

Публикация «Дидактическая игра по математике „Ассоциация“» размещена в разделах

Цель: закрепить знания детей о геометрических фигурах.

Задачи: развивать внимание и память

- развивать чувство формы.

- развивать логическое мышление.

- учится подбирать похожие по геометричнской форме картинки.

Материал : геометрические фигуры, плоскостные предметные картинки схожих геометрических форм.

Описание игры: воспитатель или ребенок вытягивает геометрическую фигуру, ребенок должен подобрать к ней картинку со схожей геометрической формой.

Усложнение: найти в игровой комноте похожие предметы по форме.

Публикации по теме:

«Образование числа 3. Круг, квадрат, треугольник: ассоциация» ФЭМП: «Количество и счёт. Форма». Тема: «Образование числа 3. Круг, квадрат, треугольник: ассоциация» (слайд №1) Цель: Закрепить представление.

Ассоциация-техника как эффективное средство работы с детьми старшего дошкольного возраста Педагог-психолог МДОУ №2 «Солнышко» Ярославского муниципального района Часто педагоги в профессиональной деятельности, при подготовке ребенка.

Дидактическая игра по математике для детей 4–6 лет «Собери букет»Дидактическая игра по математике для детей 4–6 лет «Собери букет» Дидактический материал:карточки с вазочками разных цветов с цифрами от 1 до 10, вырезанные цветочки разных цветов и разного количества.

Дидактическая игра по математике «Конфетки для мишки»Дидактическая игра по математике «Конфетки для мишки» Цель: закрепить прямой счёт в пределах 5, умение различать и называть геометрические фигуры, группировать предметы по количеству. Материал:.

Дидактическая игра по математике «Кто в домике живёт»Дидактическая игра по математике «Кто в домике живёт» Цели: упражнять детей в счёте, учить выполнять арифметические действия, учить сравнивать числа. Задачи: 1. Учить выполнять арифметические.

Дидактическая игра по математике «Подбери соседние числа»Дидактическая игра по математике «Подбери соседние числа» Дидактическа игра по математике " Подбери соседние числа". Для детей 5 - 7 лет. Игра " Подбери соседние числа" - создана для того, чтобы.

Дидактическая игра по математике с геометрическими фигурами Дидактическая игра по математике с геометрическими фигурами. Для средней группы. Зерщикова Светлана Ивановна. Задачи: Развивать умение.

Дидактическая игра по математике «Умная рыбалка»Дидактическая игра по математике «Умная рыбалка» Дидактические игры являются неотъемлемой частью учебно – воспитательного процесса, с их помощью дети быстрее находят элементарные причинно.

Дидактическая игра-сказка по математике «На полянке»Дидактическая игра-сказка по математике «На полянке» Цель: формировать у детей представление равенства на основе сопоставления двух групп предметов, активизировать в речи слова: «столько –.

Дидактическая игра по математике «Удивительный сад»Дидактическая игра по математике «Удивительный сад» У нас в районе проходил конкурс на лучшую дидактическую игру и я принимала в нём участие. По результатам конкурса моё пособие заняло первое.

Автор публикации:
Дидактическая игра по математике «Ассоциация»
Опубликовано: 17 июля 2019 в 16:25
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД