Получи документы

Дидактическая настольная игра по ПДД для 2–4 человек (от 4-х лет) (1 фото)

Каримова Раиля
Дидактическая настольная игра по ПДД для 2–4 человек (от 4-х лет)

Дидактическая игра

«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕИЯ»

Настольная игра для 2 – 4 человек. От 4 – х лет.

Цель: расширить знания детей по правилам дорожного движения для пешеходов на улице,закрепить знания детей о том, как следует переходить улицу; о

назначении светофора, регулировщика и дорожных знаков; упражнять в

ориентировке в пространстве и во времени; воспитывать смелость,

находчивость, умение помогать товарищу.

Публикация «Дидактическая настольная игра по ПДД для 2–4 человек (от 4-х лет)» размещена в разделах

Подготовка к игре.

1. Разложите игровое поле.

2. Фишки игроков поставьте на клетку «СТАРТ».

3. Определите очередность хода и начинайте игру.

Правила игры.

Игрок бросает кубик и передвигает свою фишку на выпавшее число клеток. Если фишка останавливается на зелёном кружке – то всё хорошо и игрок в свой, следующий ход снова бросает кубик и передвигает свою фишку. Если фишка останавливается на синем кружке – то значит, игрок пропускает следующий ход. Если фишка останавливается на красном кружке – игрок переставляет свою фишку по указанию красной стрелки. Попадая на клетку с цифрой, игрок находит карточку с такой же цифрой и рассказывает о правиле дорожного движения. После этого игрок получает одну карточку «СВЕТОФОР» - это 1балл. После того как все игроки пришли на клетку «ФИНИШ» они считают свои баллы. ПОБЕДИТЕЛЕМ в игре становится тот, кто наберет наибольшее количество баллов – «КАРТОЧЕК СВЕТОФОР».

Дидактическая настольная игра по ПДД для 2–4 человек (от 4-х лет)
Публикации по теме:

Дидактическая настольная игра «Осторожно — огонь!» для дошкольниковДидактическая настольная игра «Осторожно — огонь!» для дошкольников В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар. Виной всему – халатное отношение.

Дидактическая настольная игра «Спорт»Дидактическая настольная игра «Спорт» Фролова Наталья Геннадьевна МБДОУ «Детский сад №165» г. Пермь Дидактическая настольная игра «Спорт» Уважаемые коллеги, представляю вашему.

Настольная дидактическая игра «Лягушки охотятся на комаров»Настольная дидактическая игра «Лягушки охотятся на комаров» Дети любят сюрпризные игрушки и с удовольствием с ними играют. Предлагаю изготовить настольную игру с использованием забавных лягушек-попрыгушек.

Настольная дидактическая игра «Лягушки-попрыгушки»Настольная дидактическая игра «Лягушки-попрыгушки» К Дню поделок из поролона на МААМДети любят сюрпризные игрушки и с удовольствием с ними играют. Предлагаю изготовить настольную игру с использованием.

Настольная дидактическая игра «Лягушки-путешественницы»Настольная дидактическая игра «Лягушки-путешественницы» Цель: развитие мелкой моторики, воспитание интереса к играм-соревнованиям. Материал: лягушки-оригами, карточки с обозначенными секторами,.

Настольная дидактическая игра «Мой город»Настольная дидактическая игра «Мой город» Доброе время суток! Сегодня с моим племянником решили смастерить. настольную дидактическая игру " Мой город". Цель: закрепление правил.

Настольная дидактическая игра «Попади в лунку»Настольная дидактическая игра «Попади в лунку» Когда-то с Кубы мы привезли банку с разноцветными стеклянными шариками. Со временем дети их растеряли, раздарили, использовали для поделок,.

Настольная дидактическая игра «Послушный шарик»Настольная дидактическая игра «Послушный шарик» Актуальность. Данная игра носит соревновательный характер; улучшает координацию движений, моторику; учит детей логически мыслить; сплачивает.

Настольная дидактическая игра «Солдатские сражения»Настольная дидактическая игра «Солдатские сражения» Накануне 23 февраля предлагаю вашему вниманию увлекательную игру на военную тематику «солдатские сражения» по принципу настольной игры «русские.

Настольная дидактическая игра «Танковые сражения»Настольная дидактическая игра «Танковые сражения» Накануне 9 мая предлагаю вашему вниманию авторскую идею по созданию доступной и увлекательной игры для детей старшего дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая настольная игра по ПДД для 2–4 человек (от 4-х лет)
Опубликовано: 17 февраля 2020 в 14:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД